Вторник, 23.04.2024, 21:54
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Март » 29 » Вице-канцлер Германии: Российскому Газу нет разумной альтернативы
Вице-канцлер Германии: Российскому Газу нет разумной альтернативы
07:36

Вице-канцлер Германии: Российскому газу нет разумной альтернативыУ Евросоюза нет разумной альтернативы российскому природному газу. Об этом в пятницу, 28 марта, заявил глава Министерства экономики и энергетики ФРГ, вице-канцлер Германии З. Габриэль.
В последнее время очень активно ведутся дискуссии на тему зависимости стран Европы от поставок газа и нефти из России. Некоторые аналитики заявляют, что есть и другие возможности получать энергоносители. Однако З. Габриэль уверен, что это мнение ошибочно. Он предостерегает Евросоюз не паниковать, а вспомнить о том, что Россия всегда соблюдала условия заключённых с ней соглашений, даже в период холодной войны. Соответственно, и сейчас нет никакой опасности того, что поставки будут прекращены по вине России.
В то же самое время канцлер ФРГ А. Меркель призывает сократить зависимость ЕС от российских газа и нефти. В четверг, 27 марта, в рамках прошедшей в Берлине встречи с канадским премьером С. Харпером Меркель заявила о том, что европейская энергетическая политика будет кардинально пересмотрена. По её мнению, необходимость изменений вызвана очень сильной зависимостью европейцев от энергоносителей из России. При этом Германия, по словам Меркель, от этих поставок зависит уже меньше, чем раньше.
Напомним, в настоящий момент санкции, которые были введены странами ЕС и Соединёнными Штатами Америки против Российской Федерации, затронули только небольшой список лиц, которым запретили въезд на территории этих государств.
Ранее Владимир Путин предупредил своих западных коллег о том, что ущерб от возможных карательных мер со стороны Европы и США будет двусторонним. А российское внешнеполитическое ведомство считает язык санкций непродуктивным и неуместным.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1366 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика