Суббота, 20.04.2024, 18:49
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Венгрия построит Путину Южный поток
Венгрия построит Путину Южный поток
06:05

Венгрия построит Путину Южный потокНесмотря на противостояние со стороны европейских политиков, парламентарии Венгрии приняли закон, разрешающий прокладку газопровода “Южный поток” по территории страны.
Благодаря усилиям депутатов правящей партии “Фидес” и премьер-министру Виктору Орбану, был принят документ, допускающий строительство газотранспортных систем иностранными и местными компаниями, которые даже не обладают соответствующей лицензией.
Эксперты считают, что закон специально рассчитан для поддержки венгерско-российской компании, которая находится под управлением “Газпрома” и осуществляет проектные работы по газопроводу. Путь, по которому должен пройти газ, идет от России по дну Черного моря в Европу, пересекая Болгарию, Венгрию, Сербию и Словению. Пунктом назначения является Италия. Трубопровод “Южный поток” позволит исключить Украину в качестве страны-транспортера, что только положительным образом скажется на надежности газовых поставок.
Стоит напомнить, что Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, является ярым критиком санкций, направленных против России. Он и прежде заявлял, что Венгрия намерена проложить “Южный поток” по своей территории, но, как известно, руководство Евросоюза заблокировали проект. По словам чиновников, поставщику энергоносителей запрещено контролировать доступ к газовой трубе на территории иностранных государств, где она проходит. Венгрия, как примерный член Евросоюза, начала действовать согласно нормам и остановило строительство еще в начале августа. Но принятый законопроект поможет обойти европейское законодательство и разрешит прокладку газовой трубы.
Президент Путин и ранее заявлял, что проект “Южный поток” будет выгоден Европе, и все запреты, связанные с ним, являются лишь политическим давлением на Россию.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1064 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика