Вторник, 16.04.2024, 23:00
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Венгрия поддержит Газпром в его начинаниях
Венгрия поддержит Газпром в его начинаниях
11:10

Венгрия поддержит Газпром в его начинанияхДля начала построит Южный поток
Многострадальный альтернативный газопровод Южный поток строит без изменений, так как его заморозили из-за действия третьего энерго пакета. Но Венгрия заявила что готова начать строительство уже через 6 месяцев. При этом первый газ по участку пойдет уже в самое ближайшее время, хотя и несколько позже запланированного Газпромом.
«Южный поток» не даёт покоя европейским чиновникам и особенно Европейской комиссии. По некоторым данным, озвученным в частности Владимиром Владимировичем Путиным в одном из публичных выступлений, Южный поток это яркий пример нечестной конкурентной борьбы за рынок сбыта в Европе. С завидной популярностью появляются все новые вести о газопроводе. В частности последние: один из видных чиновников Евросоюза достаточно прозрачно намекнул Македонским властям что если они продолжат сотрудничество с Россией в области газоснабжения, их страна не скоро попадёт в Евросоюз, а возможно не попадет вообще.
Несколько раньше Болгария не смогла решить что делать с Южным потоком. Многократно заверяла что хочет продолжать работу, но при этом под давлением ЕС все-же не сдержалась и приостановила возведение. А Болгария между прочим страна которая в наибольшей степени пострадает от возможного газового кризиса на Украине, так как газ получать ей больше неоткуда.
По плану «Южный поток» пройдёт из Анапы, по Чёрному морю, выйдет на берег Болгарии и пройдя через всю Европу закончится в Италии на распорядительной станции. Возможно новые переговоры и обсуждения судьбы газопровода между Министерством энергетики РФ и Комиссией пор энергетике Евросоюза начнутся в ноябре.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 995 | Добавил: lavcraft | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика