Пятница, 29.03.2024, 17:57
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » В Южной Америке планируется революция сланцевого газа
В Южной Америке планируется революция сланцевого газа
11:53

В Южной Америке планируется революция сланцевого газаВысший законотворческий орган Аргентины после долгих дебатов, выступлений аналитиков и экспертов одобрил таки свод документов открывающий новые возможности иностранным инвесторам. И прежде Аргентинская земля, а особенно недра и шельф не страдали от недостатка внимания. Ими интересовались и в России и в США, а также в Европе и Китае. Но строгие законы и мелкие неуступки с в частности инцидент с национализацией YPF. Прежде бывшей самой большой энергетической компанией в Аргентине. Тогда испанская Repsol имевшая долю в корпорации потеряла не только желание инвестировать еще, но и огромные средства. Принятый закон позволит свести на нет возможность повторения таких инциндентов. Также уменьшен порог инвестирования для снижения налогового бремени и увеличения степени свободы иностранных агентов на территории страны.
Традиционные запасы Аргентины, немного более 300 миллиардов кубометров. И все это богатство совсем скоро закончится. Но есть еще и сланцевые ресурсы, согласно последним исследованиям их объемы превышают 21 триллион кубических метров первоклассного газа. Кроме этого страна расположилась на 4 месте в мире по объему сланцевой нефти. Топлива хватит на несколько десятков лети для экспорта и если все будут топить только газом, а также на химическую промышленность и электрогенерацию.
Принятие закона откроет новые возможности и позволит потокам инвестиций безбоязненно захлестнуть южноамериканскую державу. Компании из России в частности Газпром, Роснефть и ЛУКОЙЛ активно интересовались ресурсами в стране, но не особенно спешили с конкретикой. Теперь придется поторопится и строить планы в условиях жесткой конкуренции.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 976 | Добавил: lavcraft | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика