Пятница, 26.04.2024, 04:11
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Февраль » 20 » Украина погасила более половины суммы долга за Газ перед Россией
Украина погасила более половины суммы долга за Газ перед Россией
07:27
Украина погасила более половины суммы долга за газ перед РоссиейКомпанией «Нафтогаз Украины» перечислено на счета Газпрома только чуть более половины средств за поставленный в прошлом году российским концерном газ. Но руководство «Нафтогаз Украины» надеется достичь договоренностей с российской стороной об отсрочке оплаты остатка долга. Объяснения дал Эдуард Ставицкий, и.о. министра энергетики и угольной промышленности. Невозможность расплатиться полностью он обосновал сложной текущей ситуацией в стране, а также отсутствием поступления платежей от коммунальных предприятий. Он пояснил, что вовсе нет поступлений оплаты за газ из западных областей страны уже более 2-х месяцев, пришлось даже ввести ограничение поставок газа особо злостным неплательщикам. И все же его не оставляет надежда, что украинская сторона произведет полный расчет по задолженности уже в ближайшие месяцы.
Газпром, произведя расчеты задолженности НАК «Нефтогаз Украины» на начало февраля текущего года, объявил, что общая сумма образовавшейся с украинской стороны задолженности составляет свыше 3 млрд долларов, где 2,634 млрд долларов являются задолженностью за прошлый год, остаток составляет оплата за январское потребление.
Газпром успокоил потребителей газа в Европе, что транзит газа по территории охваченной масштабными беспорядками Украины продолжается в обычном режиме. Более того, представитель российского концерна привел время войны в Грузии в пример, подчеркнув, что даже такая нештатная ситуация не смогла никоим образом повлиять на бесперебойный транзит через ее территорию.
Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1539 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 4.7/3 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика