Среда, 24.04.2024, 07:44
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Украина и газ: новый поворот
Украина и газ: новый поворот
16:05

Украина и газ: новый поворотГазовый конфликт между Газпромом и Украиной больше напоминает неинтересный мексиканский фантастический сериал. Кажется что все до боли знакомо, одни и те же герои, но линия поведения их просто поразительна и не предсказуема. Да она и не линия, а скорее зигзаг с такими непонятными алгоритмами, что редкий эксперт сможет угадать дальнейшее развитие событий. Вот и сейчас вместо заранее обговорённой покупки 5, а в лучшем случае 10 миллиардов кубометров газа, Украина опять меняет условия, но теперь ей нужно 4 миллиарда. Об этом сторона переговоров заявила сегодня. Прежде премьер-министр страны Арсений Яценюк заявлял, что для более менее тёплой зимы нужно ещё 5, но видимо ему стало известно что зима будет тёплой.
А Россия, несмотря на странное поведение партнёра предлагает новые способы разрешения конфликта. Например Алексей Новак заявил что Россия разработала новый алгоритм возврата долга: первая половина, менее 1,5 миллиарда будет передана для начала поставок. После нее будет следовать непосредственно предоплата, после чего до конца года, передавая предоплату за газ, планируется отдавать долги. В общей сложности сумма выплаты не изменится: 3,1 миллиарда долларов.
Буквально на днях президент Украины заявил, что все вопросы уже улажены и осталось их только согласовать, но не тут то было. Оказывается он тоже не в курсе.
По последним же данным из Киева, там вообще не планировали ничего подписывать вплоть до 21 октября в этот день пройдут парламентские выборы, а все нынешние действия только пыль в глаза.

На заметку: Не одно производство не обходится без применения какого либо инструмента. Но не весь инструмент может быть качественным. Часто можно недорого купить инструмент который выйдет из строя через небольшое время или того хуже не будет выполнять функции на него возложенные и вам снова придется тратится на новый инструмент. Поэтому покупать нужно только качественный и проверенный инструмент.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1081 | Добавил: lavcraft | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика