Пятница, 29.03.2024, 03:24
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2017 » Июль » 9 » Тиллерсон в Киеве встретился с главой "Нафтогаза" и рядом представителей в сфере экономики
Тиллерсон в Киеве встретился с главой "Нафтогаза" и рядом представителей в сфере экономики
14:58

Госсекретарь США Рекс Тиллеросон в Киеве провел встречу с главой "Нафтогаза Украины" Андреем Коболевым и рядом представителей Украины в сфере энергетики, экономики и борьбы с коррупцией, сообщил в воскресенье депутат крупнейшей в украинском парламенте фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем.

Ранее в госдепартаменте США сообщили, что глава ведомства 9 июля посетит с рабочим визитом Киев, где встретится с президентом страны Петром Порошенко. По данным высокопоставленного чиновника госдепартамента, Тиллерсон в рамках визита представит украинскому президенту свой взгляд на конфликт на востоке Украины.

"Только что закончилась встреча с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Тиллерсон показался очень прагматичным, жестким и удивил вниманием к деталям. Встреча состоялась перед встречей господина Тиллерсона с президентом Украины Петром Порошенко. Со стороны Украины было четыре представителя по теме энергетики, реформы правоохранительных органов, борьбе с коррупцией, экономике и инвестициям. ... На встрече были также глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев, Дарья Каленюк (руководитель Центра противодействия коррупции)", - написал Найем на своей странице в FacebookFB.

По его словам, все спикеры говорили о важности помощи со стороны США в реформах, но указывали на необходимость более жестких требований к украинскому правительству и президенту страны по конкретным реформам, в конкретных сферах.

"Я просил лишь одного: перестать играть в завуалированные формы и говорить с лидерами Украины прямо. Сейчас это критично важно. Уверен, господин Тиллерсон услышал мнение украинских реформаторов, и ему есть, о чем говорить с Петром Порошенко", - добавил Найем.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 878 | Добавил: Novozhilova | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика