Суббота, 20.04.2024, 03:39
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Тариф на газ в Подмосковье предложили повысить на 4,4% с 1 декабря
Тариф на газ в Подмосковье предложили повысить на 4,4% с 1 декабря
07:05
Тариф на газ в ПодмосковьеПотребителям, готовящим на газовых плитах, придется раскошелиться на восемь рублей больше, чем в настоящий момент, а любителям горячей воды из водонагревателей, работающих на природном топливе, нужно быть готовыми выложить дополнительно пять рублей.
О необходимости поднять привычную цену на 4,4 процента с 1 декабря текущего года заявила Наталья Ушакова, председатель комитета по ценам и тарифам Подмосковья. В жировках потребителей процент выразится суммой около восьми рублей.
Заседание областного правительства, проводившееся во вторник, абсолютным большинством одобрило соответствующий законопроект, корректирующий Закон Московской области, в той его части, которая регламентировала порядок социальных выплат адресной помощи. Председатель комитета по ценам уточнила, что эта мера диктуется необходимостью довести цену до соответствующей с точки зрения экономической целесообразности, поскольку старая расценка на газ была малопродуктивной. Как пояснила Наталья Ушакова, владельцы квартир, в чьем распоряжении находятся газовые плиты, будут в среднем на душу выплачивать дополнительных 8 рублей, а хозяева, имеющие водонагреватели, около 5 рублей сверх прежнего. Не минует данная корректировка цен и частных домовладельцев, которые, в зависимости от метража их отапливаемой площади, обязаны будут заплатить до ста рублей. Это повышение на 3 процента.
Пояснительная записка данного законопроекта гласит, что с первого декабря цены на потребляемый населением газ поднимутся на 4,4 процента, составив на человека 8,2 рубля ежемесячно (относится к владельцам газовых плит), и 5,04 рублей - для собственников газовых водонагревателей.
Наталья Ушакова напомнила также о компенсационной выплате, полагающейся тем потребителям, в чьих ежемесячных квитанциях на оплату доля расходов за газ превысит 12%. Средства на выплаты заложены в бюджет области.
В пример председатель привела собственную трехкомнатную квартиру, находящуюся в Подмосковье. Общая сумма коммунальных выплат за жилье составляет 6 тысяч, на оплату газа уходит 40 рублей, следовательно, после 1 декабря выплата увеличится до 48 рублей, а в сумме всех выплат данный процент увеличения будет ничтожно мал.

Интересная информация: Да тарифы на коммунальные услуги растут, а качество этих услуг остается прежним. Например стабильность напряжения в розетке желает лучшего. Из за прыжков и колебаний напряжения возможны выходы из строя многочисленной электроники находящейся в каждой квартире. Но есть выход, это установка стабилизаторов напряжения однофазных. При незначительных отклонениях входного напряжения от заданного значения, стабилизатор будет поддерживать стабильное значение.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 2993 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика