Пятница, 29.03.2024, 14:39
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2015 » Октябрь » 30 » TAP заключил контракт на поставку магистральных труб
TAP заключил контракт на поставку магистральных труб
14:48

Проект Транс-Адриатического трубопровода (Trans Adriatic Pipeline — TAP) заключил контракт на поставку труб с победителем соответствующего тендера, немецкой компанией Salzgitter Mannesmann International GmbH. Как передает информресурс Natural Gas Europe, развитие проекта идет по графику, строительство должно начаться в 2016 году.

«TAP AG планирует заключить еще несколько крупных контрактов до конца текущего года, говорит Иэн Брэдшоу, исполнительный директор проекта. — Это позволит одновременно начать строительство трубопровода в Греции, Албании и Италии».

Salzgitter Mannesmann обеспечит поставку магистральных 48-дюймовых труб, а также гнутых элементов для береговых участков трубопровода в Албанию, Грецию и Италию. Кроме того, компания поставит 36-дюймовые гнутые элементы для морской части газопровода, которая пройдет по дну Адриатики.

В прошлом месяце TAP AG объявила тендер на создание системы контроля и хранения данных для управления трубопроводом (SCADA), а также на прокладку оптоволоконного кабеля по всей длине маршрута для коммутации диспетчерских постов.

«Система SCADA, подключенная к оптоволоконному кабелю позволит усовершенствовать систему управления трубопроводом, а также контролировать его состояние и уровень безопасности, — отметил Норман Ингрэм, проектный директор TAP. — Выбор подрядчика будет прозрачным, основной упор при определении победителя будет сделан на соблюдении экологических и социальных стандартов, а также всех критериев безопасности».

Напомним, проектом TAP предусматривается строительство 870-километрового трубопровода в рамках Южного газового коридора. Он проляжет от терминала на границе Турции и Греции через Албанию до Адриатического моря, а после подводного участка — до Апулии, где соединится с итальянской газопроводной сетью.

Проект Южного газового коридора имеет целью диверсифицировать поставки природного газа на европейский рынок. В его рамках TAP станет маршрутом доставки газа с месторождений Каспийского моря. Проектная загрузка трубопровода составит 10 млрд кубометров газа в год, однако есть планы по увеличению загрузки до 20 млрд кубометров в год.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1118 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика