Суббота, 27.04.2024, 22:55
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2023 » Октябрь » 14 » Таинственная связь между "Северными потоками" и финско-эстонским газопроводом
Таинственная связь между "Северными потоками" и финско-эстонским газопроводом
10:33

Если внимательно проанализировать события связанные с диверсией на газопроводах "Северные потоки" и недавнем инциденте с газопроводом "Balticconnector" соединяющем Финляндию и Эстонию, то явно прослеживается своеобразная закономерность

Эти инциденты привели к огромным убыткам как для ПАО "Газпром", так и России, в то же время принеся неоспоримую выгоду США с ее СПГ (Сжиженный Природный Газ). Однако есть и более интригующие аспекты, требующие более тщательного рассмотрения.

Учения НАТО и подозрительные инциденты

Стоит отметить, что оба инцидента произошли практически сразу после проведения учений НАТО в районах где произошли инциденты. Это вызывает обоснованные вопросы о том, обеспечивали ли эти учения прикрытие для скрытого размещения дистанционно активируемых устройств. Во втором случае мощность заряда взрывчатого вещества была значительно снижена, что наводит на мысль о преднамеренной попытке причинить ущерб.

Задержки и спекуляции

Как кажется небольшая утечка газа в подводном газопроводе может привести к длительному ремонту, который может растянуться от нескольких месяцев до нескольких лет. Интересно, что после событий, связанных с газопроводами "Северные потоки", на Западе начались дискуссии о потенциальной возможности повреждении Россией подводных кабелей связи. Эта идея повторялась как заклинание или мантра, и в конце концов она стала реальностью вблизи газопровода "Balticconnector". Примечательно, что повреждение как газопровода, так и кабеля связи произошло одновременно.

Роль Норвегии и угрозы НАТО

Норвегия, страна-член НАТО, имеет опыт регистрации подобных инцидентов. И как не покажется странным именно она зафиксировала это событие как и в случае с "Северными потоками". И вот уже Норвегия первой пригрозила России, что еще больше усложнило ситуацию. Эти события крайне невыгодны для России, но правда рано или поздно всплывет на поверхность. Время на исходе, и пройдет совсем немного времени, прежде чем все станет ясно.

Подводные роботы и скрытые устройства

НАТО располагает возможность проведения подводных робот, позволяющих удаленно размещать устройства в уязвимых зонах коммуникационной инфраструктуры. Это позволяет им маскировать свои действия и впоследствии наносить ущерб подводным коммуникациям.

Инциденты вокруг газопроводов "Северные потоки" и газопровода "Balticconnector" соединяющего Финляндию в Эстонию вызывают подозрения о причастности внешних сил. Потери, понесенные ПАО "Газпром" и Россией, вкупе с выгодами, полученными США, наводят на мысль о скрытом замысле. Со временем истина неизбежно всплывет, проливая свет на эти таинственные события.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 243 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика