Четверг, 25.04.2024, 06:44
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » Суд Варшавы назначил опеку для представления интересов PGNiG в СП с Газпромом
Суд Варшавы назначил опеку для представления интересов PGNiG в СП с Газпромом
13:27
Суд Варшавы назначил опеку для представления интересов PGNiG в СП с ГазпромомКак упоминается в сообщении PGNIG, в Варшаве судом было поддержано ходатайство, в котором говорится о назначении «опекуна», который будет представлять интересы компании в сотрудничестве с предприятием «ЕвРоПолГаз», который в свою очередь является непосредственным оператором одного из польских газопроводов «Ямал - Европа».
«Газпром» и PGNIG имеют совместное предприятие «ЕвРоПолГаз».
После того как из состава правления «ЕвРоПолГаз» уйдут в отставку пару представителей PGNIG, интересы польской компании в СП, а также ее функции будут возложены на куратора. В отставку ушли гендиректор «ЕвРоПолГаза» Мирослав Добробут, а также его заместитель Эдислав Ямка. Заявление было подано 8 ноября.
В состав правления так и не получилось ввести новых представителей PGNIG, а причиной этому стал отказ представителей «Газпрома» участвовать в очередном собрании акционеров.
Председатель «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор «ЕвРоПолГаза» Мирослав Добрут 5 апреля подписали меморандум о взаимопонимании, который будет предусматривать строительство газопровода «Ямал – Европа-2», что будет проложен по польской территории в направлении Венгрии и Словакии. Поскольку представители польского правительства не были проинформированы об этих планах, то после подписания в Варшаве разгорелся скандал. Проинформированным также не был и премьер-министр Дональд Туск, который обо всем узнал от журналистов.
Властями Польши было заявлено, что соглашение не привело к принятию решения о сооружении данного газопровода. Это потянуло за собой увольнение Николая Будзановского – министра госказны, а также Гражины Пъетровской – Оливы – главы ПГНиГ.
Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1655 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика