Среда, 24.04.2024, 14:06
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Август » 14 » Россия создает национальную систему в области аудита запасов полезных ископаемых
Россия создает национальную систему в области аудита запасов полезных ископаемых
02:58

Россия создает национальную систему в области аудита запасов полезных ископаемыхВласти Российской Федерации решили не информировать американские компании о количестве имеющихся полезных ископаемых на территории РФ.
Специальная комиссия Совбеза России, занимающаяся экологической безопасностью, на своем специальном заседании дала поручение специальным ведомствам воспрепятствовать передаче третьим странам российской геологической информации. Согласно материалам, которые были предъявлены на заседании комиссии, сегодня две заокеанские компании владеют данными о состоянии сырьевых ресурсов России, это Miller & Lents, а также DeGolyer & MacNaughton.
С целью обеспечения безопасности информации о минеральных запасах страны, комиссия распорядилась сформировать национальную систему аудита энергетических ресурсов.
Министр природных ресурсов РФ Сергей Донской заявил, что информация о создании данного аудиторского агентства верна.
Министр также рассказал, что сейчас контроль за движением информации об энергетических запасах России осуществляют Росприроднадзор и Минпромторг, и что у этих ведомств имеются механизмы способные прекратить утечку данных за рубеж.
Ранее Соединенные Штаты и Европейский союз сильно сократили поставку технологических данных и специального оборудования для нефтяного сектора РФ. ЕС в частности приостановил поставку механизмов в Россию предназначенных для добычи нефти на большой глубине, включая добычу в Арктике.
А недавно итальянская компания Saras заявила, что она откладывает планы по консолидации с ОАО "Роснефть" в связи с введением санкций западными странами в отношении России.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1102 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика