Пятница, 26.04.2024, 18:33
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2015 » Апрель » 5 » О разбавленном газе и Снегурочках за миллион...
О разбавленном газе и Снегурочках за миллион...
08:45

Тимошенко рассказала о разбавленном газе и снегурочках в «Нафтогазе»

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила в эфире программы «Шустер LIVE» на телеканале «112 Украина» о том, что новая власть страны может снова посадить ее за решетку и поэтому она решила рассказать всем гражданам Украины о коррупции в «Нафтогазе». Помимо фактов необоснованных цен на топливо, добываемое на Украине, и разбавлении газа азотом, Тимошенко сообщила о том, что руководители государственной компании «настолько купались в деньгах», что для участия в новогодних корпоративах приглашали «снегурочек» за миллион гривен.

Экс-премьер уверена, что себестоимость добычи газа на Украине составляет ниже 23,5 доллара за 1000 кубометров. По ее словам, эта сумма бухгалтерской цифры, взятой из контракта между «Нафтогазом» и «Укргаздобычей» за добытое топливо.

— Если мне на неделю дадут немножко посмотреть на бухгалтерские документы «Укргаздобычи», я вам покажу, что цена ниже на самом деле, чем 23,5 доллара. Потому что там всю жизнь — откаты. Там всю жизнь есть завышенные цены, потому что на этом живет весь коррумпированный политикум. А надстройка — НАК «Нафтогаз», которая призвана для того, чтобы концентрировать все деньги и потом творить там мегакоррупцию, — должна быть ликвидирована, — заявила Юлия Тимошенко.

Она сообщила, что руководство «Нафтогаза» было неоднократно замечено в растрате сверхдоходов.

— Были такие руководители, которые за миллионы гривен снегурочек привозили для коллективов, — заявила Тимошенко.

Кроме того, лидер «Батькившины» сделала еще одно громкое заявление: в областные центры жителям Украины поставляется некачественный газ. Основывается Тимошенко на жалобах домохозяек, которые сетуют на долгое кипячение чайника на газовой плите.

— У кого есть счетчик тепла или газа, он крутится просто так, что невозможно остановить, а тепла нет. Люди задают вопрос, что это за газ? Я хочу сказать. Что есть установленные ГОСТами калорийность газа и она является нормативной, и когда определенным образом проверили все эти вещи, то выяснилось, что в Украине, а это уникальная страна, на уровне облгазов примешивают в газ азотные смеси, причем от 15 до 20 процентов, — заявила Тимошенко.

В связи с этим экс-премьер Украины считает, что Верховной раде самое время создать следственную комиссию, которая проанализирует повышение тарифов на коммунальные услуги. Юлия Тимошенко сама готова возглавить надзорный орган.

— Я хочу предложить создать следственную комиссию в парламенте, которая объединит все фракции и которая эти тарифы разложит до молекул и атомов, которая проанализирует каждый бухгалтерский документ, которая покажет вам, из чего оно все состоит, и выведет на правильный тариф, — сказала Тимошенко.

Более того, лидер фракции «Батькивщины» предложила вовсе ликвидировать «Нафтогаз». По ее мнению, предприятие, где процветает коррупция, является лишней структурой. Тимошенко полагает, что в стране должны остаться лишь «Укргаздобыча», где добывается газ, и «Укртрансгаз» — для транспортировки ресурса.

Напомним, еще в сентябре 2014 года власти предупредили украинцев о четырехкратном подорожании бытового газа в связи с введением единой цены на топливо для всех потребителей Украины. Уже в текущем году Киев согласовал с Международным валютным фондом резкое повышение тарифов на газ и тепло — такие жесткие требования МВФ выдвинул в качестве условия для получения нового кредита. Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявила, что газ возрастет в цене на 280 процентов.

*** Прошу не расценивать как пропаганду. Материал может быть полезен и посетителям портала из других регионов.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1526 | Добавил: luxemburg | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
avatar
1 luxemburg • 22:47, 04.04.2015
Про бутаносмесительные установки слышал, а вот что газ можно разбодяжить...
Это как-то не встречалось раньше
avatar
2 Газовик • 09:21, 05.04.2015
Поверье, что бодяжить газ азотом не так просто как рассказывает Тимошенко. Я честно говоря не верю этим бедным.
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика