Суббота, 20.04.2024, 08:03
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Назван срок погашения долга «Нафтогаза» перед «Газпромом»
Назван срок погашения долга «Нафтогаза» перед «Газпромом»
06:43
Назван срок погашения долга «Нафтогаза» перед «Газпромом»Глава украинского Министерства энергетики Эдуард Ставицкий озвучил сроки погашения долга НАК «Нафтогаз Украины» перед ОАО «Газпром». По словам украинского министра, задолженность объемом в миллиард долларов будет погашена до конца текущего, 2013, года.

Помимо этого, Ставицкий сообщил о договоренности между сторонами относительно графика оплаты газовых поставок. Достигнутый компромисс позволит украинской стороне вовремя оплачивать поступления природных ресурсов и сможет удовлетворить потребности поставщика в плане транзита газа в страны Евросоюза.

Детали графика погашения долга Ставицкий не раскрыл.

В соответствии с контрактом, подписанным в 2009 году представителями «Газпрома» и «Нафтогаза», закупаемое в России украинской стороной топливо должно быть оплачено до седьмого числа того месяца, который следует за месяцем поставок. Тем не менее, в начале осени 2013 года «Газпром» пошел навстречу «Нафтогазу» и разрешил оплатить августовский газ до начала октября. После того, как оплаты не произошло, «Газпром» заявил, что на основании контракта поставки топлива будут осуществляться исключительно в режиме предоплаты.

В «Нафтогазе» отреагировали следующим образом: сначала резко упал объем закупаемого российского топлива, 8 ноября покупки прекратились вообще. Одновременно с этим «Нафтогаз» погасил часть летнего долга, а «Газпром» со своей стороны сообщил, что вскоре Украине планируется предоставить новые рассрочки оплаты за газ, после чего «Нафтогаз» вновь начал закупать газ у российского концерна.

Интересно: Что такое квартирный переезд понимаешь только после того как с ним сталкиваешься. Но есть возможность избежать ненужных волнений и хлопот, это нанять персонального менеджера, возьмет на себя координацию и планирование переезда, делая ваше присутствие необязательным.
Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1875 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика