Пятница, 29.03.2024, 00:08
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Нафтогаз подтвердил возобновление закупки газа у Газпрома
Нафтогаз подтвердил возобновление закупки газа у Газпрома
07:30
Нафтогаз подтвердил возобновление закупки газа у ГазпромаПри встрече председателя правления украинской компании НАК «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина и председателя правления российской корпорации ОАО «Газпром» Алексея Миллера положительно был решен вопрос о возобновлении закупки российского газа украинской компанией. Последняя завершает проведение отбора собственного природного газа из природных источников с целью возобновления закупки природного газа у известной российской корпорации, об этом сообщила пресс-служба ОАО «Газпром» в пятницу.

Ранее Украина пользовалась запасами газа, находящимися в собственных подземных хранилищах, однако вскоре стало ясно, что запасов страны не хватит для грядущей зимы. Именно поэтому, прекращенная 8 ноября закупка газа российской корпорации была возобновлена на основе двухстороннего соглашения. Более того, в четверг российская корпорация самостоятельно предложила украинской компании рассрочку для выплаты долга размером в 1,3 миллиарда долларов, образовавшегося за поставку природного газа.
О том, что Украина вновь будет производить закупки российского газа, сообщил председатель корпорации ОАО «Газпром».

Украинская государственная транспортная система характеризуется тем, что для перевозки ей требуются внушительные запасы природного газа, расположенного в своих хранилищах: газ, который поступает из России идет для потребления на восток, в Европу же поступает газ из собственных подземных хранилищ Украины. Согласно мнению российской корпорации, для организации нормальной перевозки в зимнее время года, украинской компании требуется наличие порядка 21,5 миллиардов кубических метров газа в хранилищах, но она располагает недостаточным количеством газа, равным 17,6 миллиардам кубометров.

Строителям: Производство облицовочной плитки или мраморных деталей интерьера гораздо выгоднее чем покупка готовых изделий. Для этого необходимо приобрести оборудование для малого бизнеса и самим выпускать необходимую отделочную продукцию.

Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1959 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика