Пятница, 26.04.2024, 10:05
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Февраль » 28 » Министр энергетики допускает повышение тарифов на Газ для населения после переговоров с МВФ
Министр энергетики допускает повышение тарифов на Газ для населения после переговоров с МВФ
17:58
Министр энергетики допускает повышение тарифов на газ для населения после переговоров с МВФНовый министр угольной промышленности и энергетики Украины Продан Юрий не отрицает возможности повышения тарифной сетки на газ для всего населения. Такое мнение сложилось после коротких переговоров с МВФ на тему финансовой помощи для страны.
Это заявление Продан сделал в интервью журналистам 27 февраля, после утверждения в Верховной Раде нового состава кабмина.
Если верить новому министру энергетики, на собрании в высшем органе законодательной власти премьер-министр объявил, что правительство будет вынуждено применить "непопулярные" меры, суть которых в том, что цены на газ для населения будут повышены после определенных договоренностей с МВФ. Вселяет некоторую надежду лишь то, что премьер пообещал растянуть повышение цен по времени, и делать это постепенно.
Подобное заявление относительно непопулярных мер немного ранее сделал Арсений Яценюк перед вынесением его кандидатуры на пост премьера. Он же сообщил, что главное - стабилизация, улучшения могут и подождать.
К слову, по некоторым сообщениям, условия Международного Валютного Фонда не настолько жесткие, чтобы резко повышать тарифы на газ на 40 процентов. Более того, МВФ является приверженцем относительно мягкого подорожания и предусматривает специальные компенсаторы повышения цен для граждан с низким уровнем дохода. Планируется делать это в виде социальной помощи. Повышение специалисты валютного фонда рекомендуют проводить поэтапно, на протяжении нескольких лет.
По последним данным, Киев продолжает двустороннее сотрудничество с МВФ и настаивает на более приемлемых условиях кредитования, несмотря на обещанную финансовую помощь со стороны России.

Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1434 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика