Четверг, 18.04.2024, 21:36
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Минэнерго подтверждает право Газпрома взимать с Украины предоплату
Минэнерго подтверждает право Газпрома взимать с Украины предоплату
07:05
Минэнерго подтверждает право Газпрома взимать с Украины предоплату«Газпром» имеет все права получить стопроцентную предоплату на поставку газа Украине, выражает уверенность руководитель российского Минэнерго Александр Новак.

Глава Минэнерго Александр Новак подтверждает право «Газпрома» на взимание стопроцентной предоплаты за поставляемый в Украину газ, если этот пункт присутствует в подписанном контракте.

Подобные условия, прописанные в контракте, предоставляют такое право «Газпрому», стоит лишь акцентировать на этом внимание украинской стороны. «Соответственно, — ответил Новак на заданный корреспондентами вопрос, — это положение право на жизнь имеет».

Алексей Миллер, глава «Газпрома», во вторник выдал информацию, что поставленный российский газ в Украину в августе месяце, Киевом до сей поры не проплачен. Долг насчитывает 882 миллиона долларов, но контрактом предусмотрена возможность перевести поставки газа на систему полной предоплаты.

Это предложение было одобрено российским премьер-министром Д. Медведевым, который уверен, что украинская сторона не считает необходимым погашать долги. Такая реакция нашего премьера была на заявление главы правительства в Украине Николая Азарова, который задержку с оплатой за газ, получаемый от России, не считает критической проблемой.

Сейчас в Москве идут переговоры с украинской делегацией под председательством Евгения Бакулина, который возглавляет правление "Нафтогаза". Украинская сторона возлагает надежду в ближайшую среду или четверг договориться о регулировании оплаты долга за газ. Министром энергетики Эдуардом Ставицким были выданы заверения, что страна полностью рассчитается с «Газпромом».
Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1444 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика