Пятница, 29.03.2024, 08:39
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Август » 2 » Мексика обещала растратить американский газ
Мексика обещала растратить американский газ
16:26

Мексика обещала растратить американский газТак как свою нефть жалко, а в США цены на газ очень низкие.

Национальная нефтегазовая корпорация Мексики Pemex сообщила о намерениях покупать газ у своего более удачливого соседа. Дело в том что основная масса мексиканских котельных работает на мазуте. А это топлива мало того что не самое экологичное, но и достаточно дорогое. Чтобы сократить издержки и расходы на выработку тепла и электричества в Мексике и обратятся к сланцам.

Вообще в стране предостаточно и своих ресурсов. Здесь огромные залежы сланцевой нефти как на шельфе так и на платформе. Кроме того здесь огромное количество и сланцевого газа, который залегает на такой-же глубине что и в США. Но есть несколько проблем, в частности преступность. После нескольких крупных операций органов правопорядка наркокартели совсем распоясались. Мало того что воруют нефть и газ прямо из трубопроводов. Был зафиксирован случай систематической откачки с убытками в 750 миллионов долларов. Но и препятствуют сторонним разработчикам, нападают на рабочих и похищают оборудование. А один из самых крупных районов добычи находится непосредственно под самым криминальным районом в Мексике, где как утверждают заинтересованные источники полная анархия и власти нет вообще. В общем, частные компании в таких условиях работать не рискуют.

Чтобы приобретать газ из США организовано сотрудничество Pemex и швейцарской компании Mercuria Energy Group. А в ближайшее время будет построен газопровод из Южного Техаса, длинной 1200 километров, по которому сланцевое топливо и будет поставляться в Мексику.

Но в тоже время контракт по продаже газа Мексике сразу же увеличит стоимость топлива внутри страны. И заставит расстаться с мечтами вытеснить Газпром из Европы.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1339 | Добавил: lavcraft | Рейтинг: 3.5/2 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика