Пятница, 19.04.2024, 05:50
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Медведев: Самая прагматичная позиция по отношению к "Северному потоку-2" - у США
Медведев: Самая прагматичная позиция по отношению к "Северному потоку-2" - у США
17:11

США занимают по отношению к «Северному поток-2» самую прагматичную позицию среди всех стран, которые противодействуют проекту. Об этом заявил на премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с главой правительства Финляндии Юха Сипиля.

«Здесь прагматизм самого высокого уровня, потому что американская администрация, тем более Конгресс, который такие решения принимает, просто пытается продвинуть своих поставщиков и заместить Российскую Федерацию на этом рынке”, – пояснил Медведев. Поэтому США предпринимают все возможные усилия, чтобы похоронить проект, включая давление на Евросоюз.

А вот противодействие проекту со стороны ЕС прагматичным совершенно не выглядит, дал понять российский премьер. “Что касается позиции Еврокомиссии,.. она заключается в том, чтобы действительно предложить РФ подписать отдельное соглашение по Nord Stream-2. На наш взгляд это неприемлемо с точки зрения равенства отношения ко всем инвесторам, поскольку подобные проекты реализовывались вне всяких соглашений на основании двусторонних договоренностей”, – отметил Медведев на пресс-конференции.

В этой связи глава российского правительства особо подчеркнул, что как раз Финляндия ситуацию не политизирует. “Наши партнеры из Финляндской республики занимают очень конструктивную позицию по поводу проекта. Конструктивизм этой позиции заключается в том, что к этому проекту отношение как к нормальному коммерческому”, – отметил Дмитрий Медведев.

Ранее премьер Юха Сипиля заявлял: “Финская позиция осталась без изменений. Для нас это – вопрос использования наших экономических вод и вопрос получения экологического разрешения, их решение продвигается в нормальном порядке. Поскольку труба не пройдет к нам, для нас это чисто вопрос экологии”, – подчеркнул он.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 955 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика