Пятница, 26.04.2024, 13:26
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Медведев проведет встречу по задолженности за поставки Газа в регионы
Медведев проведет встречу по задолженности за поставки Газа в регионы
00:37
Медведев проведет встречу по задолженности за поставки Газа в регионыНа ближайшую среду в правительстве назначено селекторное совещание, которое проведет Дмитрий Медведев. Участниками совещания будет обсуждаться актуальная ситуация, касающаяся задолженностей за поставки газа в некоторых российских регионах. Известно, что совещание не обойдется без прямых включений из Калмыкии, Башкирии, Кабардино-Балкарии, а также Волгоградской, Новгородской и Ярославской областей. Согласно информации из пресс-службы кабинета министров, ситуация с оплатой за поставки газа в регионах России будет не только активно обсуждаться, но также будут найдены оптимальные способы решения данной проблемы.

Главной темой селекторного совещания в кабинете министров станет разработка неотложных мер, направленных на укрепление платежной дисциплины в сфере поставок газа по стране. Впервые действующий премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил с инициативой о проведении подобного совещания еще в прошлом месяце. Инициатива была озвучена в рамках встречи с представителями деловых кругов. В качестве гостей на данном совещании Дмитрий Медведев примет вице-премьера Аркадия Дворковича, главу Минэнерго Александра Новака, главу МВД Владимира Колокольцева, руководителя Федеральной службы по тарифам Сергея Новикова, главу Минрегионразвития Игоря Слюняева, а также председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.

На сегодняшний день общая сумма задолженностей российских граждан за поставляемый газ составляет более 165 миллиардов рублей. Такая цифра была озвучена еще в апреле нынешнего года, и еще тогда ситуация превратилась в заметную проблему. Главной причиной появления такой крупной задолженности «Газпром» считает участие посредников в цепочке расчетов за используемый газ. Недобросовестные управляющие этих посреднических компаний и довели ситуацию с долгами до критической отметки. По словам концерна, сегодня важно ввести механизм, при котором бы платежи за газ перечислялись напрямую поставщику сырья.

Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1869 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика