Пятница, 26.04.2024, 11:36
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Литва возможно будет покупать газ у Латвии. Он дешевле того, что предлагает Газпром
Литва возможно будет покупать газ у Латвии. Он дешевле того, что предлагает Газпром
14:43
Литва возможно будет покупать газ у Латвии. Он дешевле того, что предлагает ГазпромОдин из самых больших газовых концернов России «Газпром» недавно снял некоторые ограничения по продаже газа в страны СНГ, а именно для латвийских компаний. Этим шагом концерн дал возможность Литве непосредственно покупать газ у Латвии. Известно, что цена на газ в Латвии приблизительно на четверть дешевле, нежели цена, которую платят литовские потребители. Конечно же, Литве было бы намного выгодней покупать газ у соседей по более выгодной цене. Две больших литовских фирмы, которые торгуют газом, недавно подтвердили мнение о снятии ограничений по продаже. Это означает, что на некоторое время у них нет никаких обязательств перед концерном «Газпромом», а именно не продавать газ в страны СНГ, – такую информацию сообщил известный деловой журнал Verslo žinios.

Ранее генеральный директор фирмы «Lietuvos energija» Далюс Мисюнас заявил: «Нашей фирме было бы очень выгодно подписать уговоры с фирмами, которые предлагаю более низкие цены, так как мы работаем только з годовыми контрактами ». В таком виде контракта случае, фирма не берет на себя никакие дополнительные обязательства. А выполняет только одно – «покупай или плати». Но все же фирма при любых обстоятельствах должна приобрести или заплатить деньги за 85% объёма газа, который указан в договоре.

Антимонопольные структуры всей Европы уже не раз говорили о том, что ограничения концерна «Газпром» на реализацию газа странам СНГ, который изначально указан в договорах, является очень большим нарушением. Эти же ведомства считают, что ограничения концерна «Газпром» по географическому принципу являются нарушением внутренних правил торговли ЕС.
Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1671 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика