Пятница, 26.04.2024, 23:27
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Март » 15 » Крымские власти готовы отдать месторождения Газпрому
Крымские власти готовы отдать месторождения Газпрому
07:42
Крымские власти готовы отдать месторождения ГазпромуСпикер Верховного Совета Крыма Владимир Константинов в интервью "РИА Новости" сделал заявление о том, что нефть и газ в регионе должны добывать российские компании. Также он заявил о намерении перевести все государственное имущество на территории Крыма в собственность автономии. Это означает, что Украина лишится всех активов «Черноморнефтегаза», в том числе нефтедобывающих вышек на шельфе, нескольких предприятий по нефтепереработке и транспортировке нефти. В серьезности сложившейся ситуации сомневаться не приходится, делегация «Газпрома» уже прибыла в Крым с намерением открыть офис на базе «Черноморнефтегаза».
По словам нескольких экспертов, в том числе бывшего руководителя «Черноморнефтегаза» Игоря Франчука, при активной разработке, шельфовых запасов нефти Азовского и Черного морей вполне могло бы хватить для обеспечения энергетической независимости Украины.
Константинов также рассказал о том, как в ближайшее время новое правительство Крыма намерено решать энергетические проблемы. Он уверен, что Крым через два года сможет полностью перейти на российские сети. По его словам, после строительства транспортного перехода через Керченский пролив Крым приобретет новый коридор для автомобильного и железнодорожного транспорта, что также поможет решению многих вопросов.
В среду, 12 марта, руководством Крыма было принято решение развернуть около 200 дизельных мобильных установок, которые в критической ситуации обеспечат энергией все социальные объекты республики, а также позволят без сбоев провести референдум по присоединению Крыма к России, запланированный на 16 марта. По словам первого заместителя Председателя Совета Министров АРК Рустама Темиргалиева, это связано с угрозами со стороны официального Киева о разрыве энергетической системы Украины и Крыма.

В тему: Ни одно современное промышленное производство, в том числе и газо-нефте добывающая промышленность не обходится без использования электрических двигателей. Но вы знаете, что помимо обычных электродвигателей есть и энергоэффективные электродвигатели, использование которых обеспечивает меньшее потребление электроэнергии при том же самом уровне потребляемой мощности.
Источник: szemo.ru

Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1675 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика