Суббота, 27.04.2024, 05:25
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Август » 21 » Конфликт Украины и Газпрома портит кровь во всей Европе
Конфликт Украины и Газпрома портит кровь во всей Европе
06:46

Конфликт Украины и Газпрома портит кровь во всей ЕвропеЗа последние 6 недель, что прошли с прекращения поставок газа на Украину цены выросли более чем на пятую часть, а это между прочим только начало.
На радость многим до недавнего времени цена на газ постоянно падала. И естественно ее удавалось снижать даже по контрактам с Газпромом, хоть и не часто. Теперь же тренд резко развернулся в противоположную сторону. С середины июля до сегодняшнего момента цена подскочила до 7,1 долларов за терм по фьючерсным контрактам. Информация пришла с Лондонской биржи.
Как сообщают видные аналитики России и наиболее авторитетного агенства Bloomberg во всем виновата Украина. Цены в Великобритании полностью копируют стоимость газа во всей Европе. А некоторые страны зависимы от украинской ГТС более чем на 50%, есть кто и до 80. И как сообщают эксперты, предсказать потолок роста почти невозможно. Он может легко превысить 100% отметку и значительно выше, уверенно можно сказать что 21% рубеж не последний.
С начале конфликта, в частности после введения санкций, что последовали за референдумом в Крыму, были надежды на мирное решение. Но сразу после прекращения поставок на Украину, а следовательно и пополнения на зиму и без того пустых ПХГ возникли сомнения. Усилившиеся после принятия закона о ГТС который обосновывает возможность полного прекращения транзита. А это уже совершенно не добрый знак. Как заявляют некоторые аналитики, Украина может спровоцировать Газпром на отключение, если зимой станет незаконно отбирать транзитный газ естественно монополисту это не понравится.
Но если не брать за основу такую систему, и предположить, что Украина не хочет оставлять Европу без газа, получается что ее политика вообще антилогичная, деструктивная и не поддается никаким объяснениям. Некоторые эксперты склоняются и к такому варианту, и тогда предугадать ее дальнейшие действия просто невозможно.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1043 | Добавил: lavcraft | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика