Пятница, 19.04.2024, 15:35
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Июль » 10 » Комиссия "Газпрома" едет в Боливию по поводу блока «Витиакуа»
Комиссия "Газпрома" едет в Боливию по поводу блока «Витиакуа»
12:28

Комиссия «Газпрома» едет в Боливию, чтобы обговорить все оставшиеся вопросы, связанные с соглашением, которое было подписано в Москве в середине прошлого месяца. Об этом заявил министр углеводородов латиноамериканской страны Луис Альберто Санчес.

Напомним, 14 июня российский газовый холдинг и Боливия подписали основные условия договора по разведке и добыче на участке «Витиакуа». Подписи под документом поставили управляющий директор Gazprom EP International B.V. Андрей Фик и вице-президент по управлению, контрактам и надзору государственной нефтекомпании YPFB Луис Пома.

Этот договор позволит перейти к этапу формирования основной проектной документации, рассказали в «Газпроме», особо отметив при этом, что договор был подписан во время встречи главы российской компании Алексея Миллера и президента Боливии Эво Моралеса. Теперь комиссия газового холдинга должна начатое.

“От “Газпрома” 18 июля прибывает большая команда, чтобы определить последние детали подписанного в Москве соглашения. Это значит, что в ближайшие три-четыре месяца мы будем готовы его утвердить”, — приводит агентство ABI заявление Санчеса. Сумма сделки составляет более 1,2 мрлд долларов.

Стоит отметить, что «Газпром» уже осуществляет в Боливии ряд совместных проектов по освоению запасов углеводородного сырья. На переговорах в Москве обсуждались также перспективы увеличения объемов добычи на месторождении «Инкауаси», а также вопросы, связанные с реализацией совместных планов по геологическому изучению блока «Витиакуа».

Кроме того, по итогам встречи были подписаны соглашение о стратегическом сотрудничестве и документ по привлечению инвестиций на поставку техники на газомоторном топливе от российских предприятий, которые ее производят.

Боливия занимает третье место в Латинской Америке по объему ресурсов природного газа. Доказанные запасы топлива в стране составляют около 300 млрд кубометров. Ожидается, что разработка месторождения «Инкауаси» позволит Боливии увеличить добычу газа на 12%. Ранее министр углеводородов и энергетики страны Луис Альберто Санчес обещал, что к 2020 году Боливия нарастит добычу газа на треть.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 846 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика