Четверг, 18.04.2024, 19:32
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Март » 17 » Как «Газпром» готовится к возможным санкциям
Как «Газпром» готовится к возможным санкциям
21:03

Как «Газпром» готовится к возможным санкциям"Ведомости" подтверждают, что "Газпром" ведет беседу со многими своими западными клиентами о протекции с их стороны в обмен на специальное ценовое предложение со стороны монополии. По утверждению гендиректора итальянской компании Eni Паоло Скарони, они уже в конце следующего месяца намерены пересмотреть условия договора с монополистом.

По всей видимости, "Газпром" предпринимает следующие меры, чтобы подготовиться к санкциям, которые возможно введет Евросоюз из-за ситуации на Украине. В поддержку России уже выступили немецкие гиганты нефтегазового бизнеса Wintershall и E.On. По мнению агентства Fitch Ratings, возможно Евросоюз решит уменьшить в объемах закупку топлива у "Газпрома". И если первое время значительно сократить поставки газа в Европу не получится, то в дальнейшем снижение закупок может неудовлетворительным образом сказаться на экономике монополиста. Если все-таки Евросоюз примет следующие меры, то "Газпрому" останется только одно — пытаться увеличивать продажи топлива Китаю.

Данный конфликт "на руку" некоторым европейским компаниям— Shell, Total, BP. BP по нескольким проектам, одобренным правительством США, экспортирует СПГ и сотрудничает с корпорацией SOCAR по разработке месторождений в Шах-Денизе. Над своими перспективными проектами активно работают и Shell и Total.

 
Интересно: А вы знаете, что давно уже ни кто не использует на производстве механическую резку металлических листов на детали и заготовки. Давно уже используются другие методы резки, например при помощи станков плазменной резки металла ЧПУ можно получить конфигурацию вырезаемой заготовки с любыми параметрами и с идеальной чистотой кромки среза.

Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 2767 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика