Суббота, 20.04.2024, 03:45
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Июнь » 14 » Газпрому очень не понравилась идея Украины
Газпрому очень не понравилась идея Украины
06:54

Газпрому очень не понравилась идея УкраиныРоссийский «Газпром» крайне недоволен договоренностями Правительства Украины и ряда европейских государств о начале поставок реверсного газа из Европы. Свое возмущение СМИ по поводу таких планов высказал глава «Газпрома» - Алексей Миллер, который специально собрал для разъяснения ситуации пресс-конференцию.
По его словам, сейчас Украиной рассматривается возможность поставок газа из Польши и Венгрии. Все это подается, как реализация европейских источников углеводородов. Однако на самом деле – это российский газ, который будет попросту «разворачиваться» по трубам в украинскую сторону. По словам Миллера, подобный план попахивает аферой и мошенничеством.
Руководство российской газовой компании планирует предотвратить подобные действия. Как утверждает глава «Газпрома», у компании имеются юридические договоренности с европейскими партнерами, согласно которым последние берут на себя обязательства не осуществлять реверсные поставки третьим странам, в том числе и Украине.
С такой позицией не согласно Правительство Украины, которое считает, что поставки газа из Европы в целом, не противоречат никаким договоренностям «Газпрома». По словам председателя правления «Нафтогаза Украины» Андрея Коболева, под реверсом не обязательно подразумевается поставка российского газа. Планируется, что это будет физический реверс именно европейских углеводородов.
На сегодняшний день Украина активно работает над тем, чтобы снизить энергетическую зависимость от России. В ближайшие годы планируется сократить значительную долю поставок природного газа из РФ в виду высокой ее стоимости. Раннее, в отопительный сезон, это было невозможность осуществить. Сегодня же, фаза переговоров перешла на более активный уровень, однако, пока безуспешно.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1399 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика