Пятница, 26.04.2024, 19:37
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Февраль » 2 » Газпрому грозит суд
Газпрому грозит суд
07:38
Газпрому грозит судНа сей раз копания имеет все шансы попасть под колеса европейского арбитраж, но теперь против выступает Греческая ДЕПА.
Как сообщают Греческие газовики, с российской корпорацией они не договаривались, и не могут этого сделать, так как ответчик просто не предложил выгодных условий. А между тем Греция, которая и без того страдает от экономических проблем вынуждена покупать газ гораздо дороже чем вся Европа.
Недавно представители «Газпрома» объявили, что все проблемы решены и соглашения достигнуты, но Греция подобные заявления опровергли. В переговорах уже обозначены цели, снизить стоимость за газ минимуму до значений 400 долларов. Такой суммы удастся достичь, только снизив цену нынешнюю, на 15% что довольно значительно. Кроме этого в планах Греческой ДЕПА и смягчить условия договора, например такой его пункт по которому в отношении импортера наступают штрафные санкции за неиспользованный газ. А это как считает компания крайне не приемлемо.
В самое ближайшее время вопрос должен разрешится. Так как на настоящий момент Греческие потребители находятся на «точке кипения» довольно длительное время они потребляют газ по цене, которая значительно выше чем для всех остальных европейцев, разница достигает 30% и это только частные потребители, для промышленности значения гораздо выше.
Как заявили представители ДЕПА, если соглашение не будет достигнуто в самое ближайшее время, на уступки они не пойдут, и будут подавать на Газпром в арбитраж. Арбитраж как известно, последняя инстанция, и в него подают только когда другого выхода уже нет. Такая вот рыночная экономика.

На заметку: Сейчас практически ни одно помещение не обходится без дверей. А вход в квартиру, дом или офис обязательно оборудуется дверями металлическими. Это обусловлено не только с практической точки зрения для защиты помещения, но так же для эстетических целей.

Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1454 | Добавил: lavcraft | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика