Пятница, 19.04.2024, 23:41
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Март » 28 » Газпром заботится о экологии родной страны
Газпром заботится о экологии родной страны
14:27

Газпром заботится о экологии родной страныДля того чтобы не загрязнять Байкал, в Газпроме предложили инвестировать огромные деньги.
Как известно по Байкалу также как и везде передвигаются разнообразные суда, и основная их масса работает на продуктах нефтепереработки, будь то дизельное топливо или мазут. А это: мало того что загрязняет уникальный природный заповедник так и является прямой угрозой, ведь никакое судно не застраховано от пробоиныили неисправности когда всё топливо хлынет в Байкал. В Газпроме предложили использовать на всех судах плавающих в озерах, в качестве топлива СПГ. Ведь его преимущества более чем превосходные. Во-первых, конечно стоимость. Во-вторых полная безопасность, ведь в качестве выхлопов лишь углекислый газ, кроме того полностью исключены утечки и разливы.
Как сообщают источники: на нефтяных месторождениях только Иркутской области ежегодно превращается в ничто 3 миллиарда кубометров газа. Кроме того что он прогревает атмосферу холодного округа Сибири более никого эффекта от него нет. Сейчас же в корпорации предложили выделить деньги чтобы сжижать попутный неиспользуемый газ. Но основная проблема в дорогах. Для перевозки СПГ потребуется хорошее дорожное покрытие, которого нет. И дело теперь за региональными властями и другими заинтересованными лицами.
Также прозвучало заявление одного из экспертов в области газа. По его заявлениям не смотря на то что Америка грозится обеспечить СПГ всё Европу, это не более чем пустой треп. Они попросту не смогут предложить таких условий, и такой цены что она сможет конкурировать с нашим газом. Выстроив технологичную цепочку, они попросту прогорят, и будут интересны только как крайняя альтернатива. Также он подметил что объемы, в которых обещают возить газ в 2016 году, могут быть достигнуты лишь через 20 лет. Обещания не больше чем лесть самими себе.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1455 | Добавил: lavcraft | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика