Четверг, 28.03.2024, 18:10
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2019 » Август » 16 » "Газпром" создает нового игрока на рынке геологоразведки
"Газпром" создает нового игрока на рынке геологоразведки
11:39

“Газпром” решил выйти на мировой рынок геологоразведки. Как заявил заместитель генерального директора ООО “Газпром инвест” Всеволод Черепанов, с этой целью холдинг сливает в единую сервисную компанию два своих специализированных подразделения.

Речь идет о “Газпром геологоразведка” и “Газпром георесурс”. “В наших планах реализовать объединение потенциалов обеих компаний для создания высокотехнологичного российского сервисного игрока в первую очередь в области геологоразведки” – отметил Черепанов.

Новый единый геологоразведочный оператор получит название “Газпром недра”. По словам топ-менеджера, у этой компании имеется потенциал стать одним из ключевых игроков на рынке геологоразведки не только в России, но и за рубежом.

“Это стало возможным в рамках нового для ПАО “Газпром” подхода по управлению инвестиционной деятельностью из единого центра – ООО “Газпром инвест”. Теперь все проекты геологоразведочных работ будут финансироваться из данного центра по схеме “Заказчик-Подрядчик”, – добавил Черепанов.

В настоящий момент идет “процесс переосмысления ряда бизнес-процессов, включая усиление высокотехнологичной сервисной составляющей, что в конечном итоге определит географию расположения новой компании”, отметил замглавы “Газпром инвеста”.

Причем, не исключено, что новая компания получит штаб-квартиру, например, в Тюмени. “Это признанный центр нефтегазовой индустрии Западной Сибири, там хорошо представлены российские и зарубежные подрядчики, есть рынок квалифицированного персонала”, – указал Черепанов.

Он добавил: “Абсолютно очевидно, что мы должны там быть представлены, вопрос скорее в качественном и количественном составе. Именно это на сегодняшний день нам необходимо переосмыслить”.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 631 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика