Четверг, 25.04.2024, 07:58
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2015 » Март » 18 » Газпром пытается уговорить Китай подписать контракт на газопровод Алтай
Газпром пытается уговорить Китай подписать контракт на газопровод Алтай
10:46

Российская Федерация в лице «Газпрома», планирует заключить 2-й контракт с китайской CNPC на поставку газа с использованием газопроводной системы «Алтай». Встреча запланирована в рамках празднования 9 мая в Москве, рассказал журналистам доверенный источник в «Газпроме». Информация о приезде Си Цзиньпина в Москву подтвердили в министерстве иностранных дел РФ.

Александр Медведев, являющийся зампредседателем «Газпрома», сообщил о возможности подписания нового контракта», - рассказал собеседник агентства. Согласование контракта находится под большим вопросом. Между тем, все договоренности могут быть достигнуты в рамках встречи президента РФ Владимира Путина и Си Цзиньпина. Позднее, Си Цзиньпин собирается отправиться в Уфу, там запланированы саммиты БРИКС и ШОС, рассказывает один из собеседников. Встречи могут стать еще один толком к подписанию новых контрактных соглашений.

Предварительное соглашение на поставки газа на территорию Китая через трубопровод «Алтай» заключили с CNPC в Пекине на саммите АТЭС. Планируется, что за счет «Алтая» будет обеспечен экспорт 30 миллиардов кубометров газа ежегодно из Западной Сибири. На тот момент обсуждалась возможность подписания контракта с «Газпромом» в середине нынешнего года. Миллер отправлялся на переговоры в феврале месяце. «Все проектные документации подготовлены и можно приступать к строительству трубопроводной системы. По коммерческим вопросам у нас весьма активное продвижение», - рассказал он по итогам своего визита в КНР. ОАО «Газпром» пытается любыми способами ускорить подписание контракта на поставку газа. Если получится достигнуть договоренностей, то газопровод «Алтай» станет приоритетнее «Силы Сибири».


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1068 | Добавил: Qwer07 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика