Пятница, 26.04.2024, 05:35
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2015 » Март » 4 » Газпром планирует поставлять газ в Египет
Газпром планирует поставлять газ в Египет
14:38

В самые кратчайшие сроки может быть подписан контракт «Газпрома» с Каиром о будущих поставках газа, об этом заявил информагентствам министр природных ресурсов и нефти Египта. Предположительно, стороны должны заключить двухстороннее соглашение в марте месяце. «Сейчас мы двигаемся в финальной стадии заключения контрактов между Египетским правительством и нефтегазовой компанией ОАО «Газпром». Планируется, что подписанное соглашение позволит обеспечивать потребителей газа в Египте на протяжении 5-и лет, договор начнет действовать со следующего года, - рассказал Исмаил. Первые партии сжиженного природного газа должны поступить на территорию Египта в 2015 г., сейчас по этому поводу ведутся активные переговоры. «У нас есть огромное желание пустить российскую компанию в область геологоразведки на территории страны, где активно добывается газ, а также обнаружены новые месторождения», - сообщил министр.

Помимо «Газпрома», египетская сторона не исключает возможного сотрудничества с компанией «Роснефть» для дальнейших поставок баллонного газа и продуктов, получаемых из нефти. Эти переговоры жизненно необходимы для Египта, т.к. нынешних объемов газа и нефтепродуктов недостаточно, чтобы обеспечивать полные потребности быстро растущего рынка в этой области» - рассказал он.

Власти Каира предпринимают активные шаги для налаживания более обширного взаимодействия с Российской Федерацией в сфере нефти- и газодобычи.

Длительное время основным нефтяным партнером Египта остается российская компания «Лукойл», добывающая на местном рынке около 15% сырья. Компания имеет в своем распоряжении целый ряд районов страны, где ведется активная геологоразведка.

«Нам хочется, чтобы остальные российские компании тоже принимали активное участие в поиске и добыче углеводородов на территории Египта», - рассказал министр. Некоторые из компаний уже начали активное освоение здешних рынков, поставляют необходимое оборудование и производят бурение.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1239 | Добавил: Qwer07 | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика