Пятница, 26.04.2024, 17:42
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Газпром остается целым, но ........
Газпром остается целым, но ........
13:16
Газпром остается целымСогласно разработанной на ближайшее будущее стратегии, Газпром «пилить» не будут.

Несколько лет назад видные деятели и эксперты в области энергетики заявляли, что крупнейшего монополиста в области торговли природным газом лучше всего разделить на отдельные части, просто отделить добывающий и транспортирующий сектор, получив 2 самостоятельные компании. Другие утверждали что неплохо было бы раздать добычу промышленным группам, а транспортировку полностью оставить государству. Нашли место и версии о делению по ресурсам, например, нефть, газ, электричество, но ни те ни другие неправы. Да и вообще такая точка зрения могла быть выгодна только Европейским импортёрам нежели самой компании.

И вот совсем недавно на крупномасштабном совещании с участием руководства корпорации, и важнейших представителей государственной власти, например Кириллом Молодцовым, который является заместителем министра энергетики, были сделаны важные выводы.
На заседании были обсуждены важнейшие вопросы будущего предприятия и затронуты моменты стратегического планирования. Важнейшая новость: Газпром никаким образом разделен не будет. Это утвержденная стратегия и обсуждению не подлежит. Он полностью сохранит свою первоначальную форму, естественно по мер возможности будет расширяться. Но отдельные кусочки откалываться, точно не будут.

Также он сообщил, что весь центральный аппарат жемчужины газовой отрасли уже до конца следующего года полностью переедет в северную столицу.

В общем, совсем скоро и город на Неве согреется от голубого огонька цельного и нерушимого «народного достояния»
Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1423 | Добавил: lavcraft | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика