Пятница, 19.04.2024, 01:55
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » «Газпром» не позволяет Литве получить более дешевый газ
«Газпром» не позволяет Литве получить более дешевый газ
02:27
«Газпром» не позволяет Литве получить более дешевый газНа днях выяснилось, что отношения двух стран, Литвы и России, накалились на фоне газовых вопросов. Литва, со слов советника президента страны, делает шаги в сторону возможной покупки газовых ресурсов у Германии. Россия, в свою очередь являющаяся одним из крупнейших поставщиков природных ресурсов для стран СНГ, не желает понижать цену на свой товар и «ставит палки в колёса» странам, желающим приобретать газ у других поставщиков.

На выступлении в прямом эфире на одной из радиостанций Литвы советник Нериюс Удренас сообщил, что если «Газпром» не остановит своих попыток повлияет на желания независимой страны самостоятельно регулировать экономический процесс, то у российской стороны могут появиться масса проблем на почве данного вопроса. Глава «Газпрома» А.Миллер на переговорах со своими коллегами из других стран твёрдо отстаивает точку зрения, что России не выгодно понижать цену на нефтегазовые ресурсы и странам ближнего зарубежья придётся покупать товар по ранее установленным ценам.

Если же претензия Литвы, которая была вынесена на рассмотрение Еврокомиссии по поводу цены на газ, будет удовлетворена, то это грозит «Газпрому» серьёзным количеством исков о возмещении убытков, понесённых в результате установления не справедливых цен на природный ресурс. Литва, со слов Удренаса, постарается должным образом повлиять на решение России о снижении цены, что намного облегчит покупку газа и нормализацию стабильного роста экономики стран — соседей России.

На встрече главы «Газпрома» и премьера Литвы пока что никаких соглашений достигнуто не было. Обе стороны заинтересованы в «бескровном» решении конфликтного вопроса и переговоры будут продолжаться до тех пор, пока не будет найдено компромиссное решение, которое было бы выгодно обеим сторонам. Сообщение о дальнейшем развитии событий поступит в скором времени.
Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 2819 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика