Четверг, 25.04.2024, 20:19
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2015 » Январь » 28 » "Газпром" могут лишить доступа к европейскому газовому оборудованию
"Газпром" могут лишить доступа к европейскому газовому оборудованию
10:13

ЕС собирается внести еще больше компаний и физических лиц в свой черный список. Не исключено, что будет ограничен ввоз в Российскую Федерацию определенных видов оборудования для нефтегазовой отрасли. Информацию об этом сообщает издание «Коммерсантъ», ссылаясь на источник в правительстве ЕС.
По данным издания, подобные меры могут быть приняты лидерами ЕС в соответствии с рекомендациями МИД. Ввоз оборудование может быть запрещен невзирая на зависимость Европейского Союза от российского газа.
«Многие государства Европейского Союза солидарны, что Российская Федерация обязана отвечать за свои действия на территории Украины. Введение дополнительных санкций ударит по проектам Газпрома на шельфе Сахалина. Во-вторых, отсутствие крупнотоннажной технологии сжиженного газа может привести к закрытию всех проектов СПГ, которые были запланированы ранее», - информация об этом поступила от одного из источников.
Между тем, отключать Российскую Федерацию от банковской электронной системы SWIFT пока не планируется, учитывая, крайне негативные последствия подобного решения, а также приход радикалов в Греции к руководству государством. «В ЕС присутствуют сторонники подобной идеи, но единого мнения по этому поводу пока нет», - сообщил источник в Европейском Союзе.
Решения по новым санкциям будет окончательно обсуждаться 12 февраля.
На завтра запланировано заседание МИД ЕС, где будут обсуждать напряженную ситуацию на Украине. Сейчас в Брюсселе рассматривают списки технологий и товаров, которые будут запрещены для экспорта на территорию РФ. Страны ЕС могут отказаться от покупки долговых обязательств РФ и увеличить количество физических лиц, у которых не будет доступа к личным активам в Европе.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1002 | Добавил: Qwer07 | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика