Пятница, 19.04.2024, 17:46
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » «Газпром» хочет получать предоплату за услуги ЖКХ
«Газпром» хочет получать предоплату за услуги ЖКХ
16:25
«Газпром» хочет получать предоплату за услуги ЖКХКомпания «Газпром» внесла предложение внедрить предоплату за использование коммунальных услуг для российских граждан. Премьер Правительства России Дмитрий Медведев поставил задачу перед профильными государственными организациями: разобраться в этой проблеме в ближайшую неделю и внести поправки в ЖК РФ.

Эти действия Правительства России направлены на ограничение колоссальных долгов множества граждан перед поставщиками услуг ЖКХ. Известно, что в настоящее время эта задолженность превышает 250 млрд рублей. По словам руководителя «Газпрома» Алексея Миллера, задолженность потребителей газа в этой сфере достигает 45 млрд рублей. Глава газовой монополии предлагает использовать опыт европейских стран, где все услуги ЖКХ оплачиваются авансом вне зависимости наличия учетных приборов. Ранее Миллер предлагал внедрить предоплату за газ для Украины при превышении объема задолженности 882 млн долларов США.

Многие отраслевые специалисты подвергают сомнению такие меры. Они говорят, что подобные кардинальные меры не обеспечат снижения долгов. Это обусловлено тем, что в случае неспособности платить большинство потребителей не будут платить за газ даже авансом. Кроме того, не известно, как контролировать ситуацию в этой сфере. Теоретически, возможно отключить газ. Но эта мера не будет работать в многоквартирных домах. Самое главное, что подобная авансовая схема оплаты газа не будет учитывать реальное потребление энергоресурса. Это еще более осложнит запутанную картину в сфере ЖКХ и может вызвать очень острое недовольство граждан по всей России.

Послесловие: Вот после таких постановлений и останется одна надежда на потребительские кредиты. Главное выбрать такой банк и кредит, чтобы можно было при изменении ситуации изменить и условия предоставленного кредита.

Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1687 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика