Пятница, 19.04.2024, 09:07
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2013 » Май » 16 » Газпром готов построить новую трубу в обход Украины в максимально сжатые сроки
Газпром готов построить новую трубу в обход Украины в максимально сжатые сроки
00:30
Газпром готов построить новую трубу в обход Украины в максимально сжатые сроки14 мая Алексей Миллер находился с официальным визитом в Беларуси. Занимая должность главы "Газпрома", он сообщил, что при строительстве газопровода "Ямал-Европа-2" будет сделан обход Украины. Такая постройка, не требующая больших финансовых средств, будет осуществлена уже в ближайшее время.

О проекте "Ямал-Европа-2" мы говорили совсем недавно. Он играет достаточно важную роль в Польше, Словакии и Венгрии. Воплощение в жизнь данного проекта обеспечит этим странам надежные и стабильные поставки газа. По словам Миллера: " Проект "Ямал-Европа-2" имеет довольно много преимуществ и существенно отличается от других". "Такой проект достаточно высокоэффективный. Для его реализации не нужны значительные финансовые затраты".

"На данное время многими высококвалифицированными специалистами была сделана предварительная оценка технико-экономических качеств этого проекта. Совсем недавно нашими польскими коллегами, находящимися в Санкт-Петербурге, был подписан соответствующий меморандум. Сейчас началась разработка технико-экономического обоснования над проектом "Ямал-Европа-2". Данная работа завершится в конце этого года", - подчеркнул Миллер.

Глава "Газпрома" упомянул о том, что изначальное строительство газопровода "Ямал-Европа-1" начиналось с инфраструктурного задела для постройки второй нитки". Такое строительство, произведенное в минимальные сроки, Миллер назвал одним из главных преимуществ данного проекта.
По его словам, подписание польскими коллегами меморандума в Санкт-Петербурге оказало позитивное влияние на проект "Ямал-Европа-2". В данное время активно разрабатывается технико-экономическое обоснование этого проекта. По предварительным прогнозам специалистов, окончательные работы будут завершены в конце 2013 года. Миллер отметил, что результаты разработанного ТЭО будут представлены на общественное обсуждение.
"Структура проекта "Ямал-Европа-2" существенно отличается от структуры других проектов. В настоящее время между правительством России и Польши подписано соглашение реализации этого проекта. Именно этот межправительственный документ лег в основу выполнения проекта "Ямал-Европа-2", - отметил он.

По сообщению главы "Газпрома", белорусские коллеги уже сделали предварительную оценку относительно того, какие необходимые работы должны выполняться на территории Беларуси.
"При реализации задуманного проекта, его первым этапом станет выработка дополнительного объема газа, с последующей целью его транспортировки через территорию Польши и Беларуси. Выработанный объем газа составит 15 млрд куб. м. Поэтому для транзитировки таких дополнительных объемов газотранспортная система Беларуси должна быть реконструирована и модернизирована", - сказал Миллер.

Следует напомнить, что 5 апреля польскими коллегами в Санкт-Петербурге был подписан межправительственный меморандум между EuRoPol Gaz и "Газпромом". Они обговорили между собой строительство газопровода "Ямал-Европа-2", проходящее из Беларуси через территории Польши в Словакию, обходя, при этом, территорию Украины.

По истечении некоторого времени министром госказначейства Польши Миколаем Будзановским было сделано заявление о распространении представителями газового монополиста "Газпром" России ложной информации о подписании меморандума.

По словам премьер-министра Туска, информацию о подписании меморандума он получил от журналистов. По его заявлению, что польские власти не поддерживают идею строительства трубопровода, который бы обходил Украину. С целью снижения своей энергетической зависимости от России, они не хотят повышать поставки газа из РФ.
Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1897 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика