Четверг, 25.04.2024, 13:41
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Апрель » 2 » Газ СПГ из США: как оттянуть обещания
Газ СПГ из США: как оттянуть обещания
11:46

Газ СПГ из США: как оттянуть обещанияВ Америке снова загвоздка с терминалами. Теперь на пути корпораций встали экономисты
Как сообщается, в Америке некоторым затруднениям подвержены новоявленные терминалы, которые как было обещано свежим ветром в Европу принесут СПГ чтобы избавить регион от Московского дорогущего и "недемократичного" газа.
Как и в других странах, здесь имеется несколько специальных комиссий чтобы курировать такие проекты и получать у них разрешения. Основные это: экономическая комиссия и комиссия по экологии. Вопреки ожиданиям экологи всё сделали быстро и без известных проволочек. Но в экономике возникли сложности. Все согласования просто увязли в волоките.
Комиссия FERC которая помимо вопросов экономики объединяет ещё несколько комитетов заявляет о лоббировании исключительно интересов поставщиков и не намерена заставлять их ждать. В любом случае пока на горизонте нет ни одного одобрения. Все профильные комитеты заняты расчетами и изысканиями, поэтому и не обращают внимания на такие мелочи как текущие дела. Для обеспечения целого региона и тем более в масштабах в которых было обещано 1-го уже согласованного завода просто ну очень мало, другие же американская государственная машина сама себе «запрещает» строить, что в общем то неплохо.
Ещё из новостей нашего заокеанского партнера: Эксимбанк не хочет сотрудничать с «НОВАТЭКом». Всё бы ничего, да вот проект Ямал СПГ был финансирован именно оттуда, и это единственная неприятная новость. В связи с санкциями в отношении гендиректора компании Генадия Тимченко, под раздачу попала и его компания. Можно только по сочувствовать бизнесу наших «партнеров» и тому скольких клиентов они потеряли только из-за желания немного насолить России.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1556 | Добавил: lavcraft | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика