Вторник, 23.04.2024, 16:16
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » Газ с Киринского месторождения: Приморью нужен, но должен продаваться
Газ с Киринского месторождения: Приморью нужен, но должен продаваться
08:07
Газ с Киринского месторожденияРесурсной базой для газификации приморья и «Владивосток-СПГ» должен стать газ с ОАО «ГАЗПРОМ» Киринского месторождения, рассказал Председатель Правления компании Алексей Миллер. Но профессор Александр Латкин думает, что газ нужен только в случае, когда жители Азии начнут активно и массово использовать и покупать этот газ.
В Приморье будет построен завод по сжижению природного газа, ресурсной базой для которого станет именно газ с Киринского месторождения. Новый источник газоснабжения так же позволит приступить к газификации края, сообщает журналистам Алексей Миллер.

Важным шагом для укрепления энергетической базы Дальнего востока является пуск газа – заявил Путин. "Я имею в виду, что этот источник станет материальной базой для построения нового завода по сжижению природного газа. А это является очередным шагом к укреплению позиций России на мировых энергетических рынках", — прокомментировал Путин.

Этот источник газа очень сильно пригодится Приморью, но не следует делать так, чтобы газ крутился только в этом крае, он как минимум должен продаваться в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, иначе его добыча будет просто не рентабельной, сообщает директор Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС профессор Александр Латкин.

«РАО ЭС Востока» пришло к завершающей стадии проектирования ТЭЦ во Владивостоке. «Массовая газификация дальнего востока, безусловно, очень полезна для приморья, но следует помнить, что этот газ нужно еще и продавать. Азиатско-Тихоокеанский регион один из самых лакомых кусков рынка, но не следует забывать о той конкуренции, которая там присутствует», - рассказал собеседник агентства.

По словам собеседника агентства ОАО «Газпром» должен создать такую ситуацию в приморье, чтобы газ не простаивал попусту в трубах, а постоянно поступал к зарубежным и местным потребителям.
Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1353 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика