Пятница, 29.03.2024, 03:00
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Август » 14 » Европа пожурит Украину за российский газ
Европа пожурит Украину за российский газ
16:57

Европа заругает Украину за российский газЕвропа стреляет себе в ногу, а Австрия не хочет отправлять газ реверсом.
Как стало известно, экспертное сообщество в Европе с недоумением отнеслось к новости о возможном оттеснении Газпрома из Украинской ГТС. Естественно это во-первых, не целесообразно. А во вторых попросту незаконно. Ведь все обязательства Газпром выполняет, причем выполняет неплохо, и при этом украинское правительство не берется давать никаких гарантий. Напротив, Продан, что занимает пост министра энергетики в незалежной, заявил: Украина будет являться транзитером если будет такая техническая возможность. Но она вполне может исчезнуть, если ПХГ не будут заполнены. То есть их нужно заполнить, но чтобы заполнить, нужно газ купить у России. А для этого нужно отдать почти 5 миллиардов долга. В общем дешевле ввести санкции и перенести ключевые точки, но видимо что-то пошло не так. Европа не хочет взваливать на себя ответственность, и стаскивать ее с могучих плеч Газпром. Как сообщают эксперты Украина сразу растеряет весь кредит доверия и больше не будет выглядеть такой невинной и беззащитной, если начнет портить транзит или заниматься изъятием.
Непосредственный представитель ЕС, Австрия отказалась реверсировать газ на Украину, чтобы не портить отношения со своим основным партнером, так заявил глава OMV, Герхард Рройс.
Кроме этого руководитель компании прокомментировал торможение и заморозку Южного потока. Якобы это членовредительство или насилие над собой, а конкретнее выстрел себе в ногу. Австрия первая заинтересована в этом проекте, как собственно и прочие страны. Нужно лишь время чтобы это осознать.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1110 | Добавил: lavcraft | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика