Суббота, 20.04.2024, 03:57
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Август » 20 » До октября Газпром единолично будет решать, что делать с Южным потоком
До октября Газпром единолично будет решать, что делать с Южным потоком
12:13

До октября Газпром единолично будет решать, что делать с Южным потокомА пока он живет своей жизнью и даже правительство Болгарии не в силах его остановить.
Около 1,5 месяцев назад поступили сообщения о том что правительство этой причерноморской державы, в угоду требованиям Евросоюза, что в свою очередь опираются на требования 3-го энергопакета, заморозили возведение крупнейшего диверсификационного сооружения - Южного потока. Этот газопровод способен полностью выключить Украину из энергетичекой карты Европы. И как утверждают в том числе первые лица в Правительстве РФ, только поэтому его постройка несколько затягивается. Ведь прийти на рынок Европы очень хотят и западные компании.
Васил Штонов, который руководит министерством энергетики Болгарии отправил в компанию занимающуюся возведением газопровода, South Stream Bulgaria AD письмо с требованием запретить добавлять к уставному капиталу компании 200 миллионов долларов. Средства необходимы для проведения текущих работ. И их хватит на несколько месяцев, по предварительным оценкам до окончания решения организационных вопросов. А 11 августа в Газпром было направлено письмо с требованием заморозить проект, до решения ЕК.
Вопреки всем требованиям, и даже министерскому указу 18 августа в торговом реестре Болгарии обновилась запись о том что "баланс" South Stream Bulgaria пополнен. И это не смотря на то, что в совете директоров пополам представителей Газпрома и Болгарского энергетического холдинга. В правительстве назвали случившееся саботажем, но сделать они ничего не в состоянии.
Эксперты заявляют что судьбу Южного потока решат не в Болгарии, а в ЕК. Следующие переговоры которой с Россией пройдут уже 29 августа.

Для сведения: В настоящее время не стоит пренебрегать организацией системы безопасности ваших объектов. В результате вы получите повышенную безопасность людей, режимных помещений и оборудования.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1335 | Добавил: lavcraft | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика