Пятница, 26.04.2024, 18:26
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » Что кроме газа принесет западный маршрут
Что кроме газа принесет западный маршрут
06:19

Что кроме газа принесет западный маршрутОт перспектив к неизбежным проблемам и вопросам от экологии до влияния на мировые газовые цены
Как сообщают многочисленные источники, газопровод «Алтай» проходит по территории Алтайского края соответственно. А это как известна одна из реликтовых территорий нашей необъятной родины. По факту маршрут еще не согласован и есть только некоторые наметки. Экологи края вообще предлагали альтернативу через казахстанские или монгольские степи, но подобная перспектива не нравится не на этой стороне границы не на той. Еще проблема археология. Как утверждают ученые, условный маршрут проходит через 300 памятников времен. На их извлечение нужны огромные средства, а что ещё важнее достаточно времени. Подобный опыт уже был, тогда все пропало. В этот раз Газпром как организация не бедная пообещал выделить нужные средства в необходимом объеме.
Как судят скептики, западный маршрут вообще почти убыточен. Районы, граничащие с Россией в этой области, промышленно не развиты. Соответственно потребителей здесь не очень много. А значит, придется вновь тянуть ветку. Прокладка по такой густонаселенной стране со сложным рельефом дело технологически невероятно сложное и затратное. И очень может быть что китайцы в одностороннем порядке перенесут сроки начала поставок.
И ещё скептики опасаются что Китай будет манипулировать своим положением покупателя. Россия перенаправив внимание на восток частично ограничивает поставки в Европу. А так как большая часть бюджета держится именно на поставках энергоресурсов не исключено что Китай станет попросту играть на трубе или потребует пересмотра цены или других условий.
Но несмотря ни на что в «Газпроме» абсолютно уверены в светлом будущем.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1086 | Добавил: lavcraft | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика