Пятница, 26.04.2024, 11:06
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Февраль » 8 » Cечин: «Роснефть» не будет нарушать монополию «Газпрома» на экспорт газа
Cечин: «Роснефть» не будет нарушать монополию «Газпрома» на экспорт газа
02:16
Cечин: «Роснефть» не будет нарушать монополию «Газпрома» на экспорт газаИгорь Сечин, президент «Роснефти», сообщил, что у «Роснефти» отсутствуют претензии на разрушение существующей ныне монополии «Газпрома» на магистральный экспорт газа, осуществляемого по трубопроводам. Он особо подчеркнул, что руководимая им компания работает строго по нормативам, принятым в Российской Федерации, и что все действия руководства компании осуществляются в соответствии с законодательством страны. То, что предоставляет для «Роснефти» правовое поле страны, вполне устраивает руководство «Роснефти».
Недавно Минэнерго был опубликован документ, определяющий энергостратегию страны до 2035 года. Там предполагается, что возможно отделение газотранспортной системы из «Газпрома», а также изменение государственной политики в формировании стоимости газа. Такие изменения могут коснуться перехода к регулированию тарифов исключительно на транспортировку газа, тогда как сейчас регулируются оптовые цены на газ.
Также Игорь Сечин отметил, что опубликованный документ является всего лишь проектной разработкой, находится в стадии обсуждения, и в любое время может подвергнуться корректировке. Еще в мае Сечин исключал возможность передачи независимым потребителям экспорта газа по магистральным трубопроводам.

Новоселам: Вы накопили достаточную сумму и хотите приобрести Недвижимость Красноярска - Новостройки. Ну что же, теперь это не сложно, помочь в поиске квартиры Вам помогут как многочисленные агенства недвижимости, так и самостоятельно можете подобрать интересующий вариант на сайте недвижимости Красноярска.

Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1563 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика