Пятница, 29.03.2024, 12:36
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 1363 1364 1365 1366 1367 ... 1511 1512 »

Роснефть просит денег на разработку газаИ все это последствия санкций
Еще в августе Игорь Сечин попросил правительство о предоставлении финансовой помощи, Дмитрий Медведев поручил финансовому ведомству проработать прошение. Были анонсированы несколько вариантов предоставления средств. Самый удобный, но и самый дорогой это покупка фондом национального благосостояния облигаций Роснефти. Сумма покупки, как и необходимые средства 1,5 триллиона рублей.
Как сообщил Сечин эти деньги пойдут на проекты в Восточной сибири. В частности на освоение газовых месторождений вдоль строящейся "Силы Сибири". Вероятнее всего чтобы закачивать и свои ресурсы в эт ... Читать дальше »

Просмотров: 984 | Добавил: lavcraft | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

Газпром заманивает страны в Таможенный СоюзСодружество будет расширено при помощи.....углеводородов.
Совсем недавно российский монополист торгующий газом за рубеж совершил несколько покупок, среди которых ГТС Киргизии. Досталась она концерну за один доллар. По причине того что собственная добыча в Киргизии ничтожна, и своих операторов ГТС просто нет. Сразу после продажи ГТС основной экспортер на Юг страны, крупная узбекская компания полностью перекрыла поставки газа в страну. Как сообщают эксперты Узбекистан давно полюбил играть на трубе. С Киргизией у него разногласия из-за территории. Но не пропадут жители юга этой прекрасной страны, протянул им дружественную руку Газпром. Се ... Читать дальше »

Просмотров: 1019 | Добавил: lavcraft | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

Собственного сланцевого газа в Европе почти нетЕсть только амбиции, да беспочвенные надежды
Первой об этом узнала Литва. В стране долгое время крайне интересовались нетрадиционными ресурсами, в том числе сланцевым газом. Несколько лет крупнейший североамерканский добытчик «Chevron» вел согласования в надежде приступить к бурению. Но буквально в последний момент жители несчастного края где предстояла разработка решили проявить гражданскую позицию. С транспорантами в руках они смогли достучатся до администрации и вот несколько усложнив законодательство и дополнив его административными барьерами удалось своего добиться. Губитель недр из США «Chevron&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 1104 | Добавил: lavcraft | Дата: 31.08.2014 | Комментарии (2)

Украина и Газпром: отношения возможныНужно только отдать 2 миллиарда, и вновь как старые друзья.
Не смотря на жесткую, бескомпромиссную, но в тоже время странную и не конструктивную позицию правительства Украины на прошедших переговорах удалось достичь результатов.
Непосредственно в преддверии переговорного процесса, главный в ЕС по энергетике, Гюнтер Эттингер сообщил что Европа не надеется на честность Украины. Проще говоря в ЕС уверены транзитер будет подворовывать газ из трубы, и тогда кому-то его не достанется. А в условиях зимних холодов это очень плохо. И призвал Газпром и Нафтогаз выдать хотя бы временное решение и прийти хоть к какому-то ... Читать дальше »

Просмотров: 998 | Добавил: lavcraft | Дата: 31.08.2014 | Комментарии (0)

«Газпром» готовится к газовым переговорам с Украиной и ЕССегодня в Москве встретятся Александр Новак, министр энергетики России, и Гюнтер Эттингер, еврокомиссар по энергетике, чтобы определить позиции сторон в ходе возобновленных трехсторонних переговоров на тему газа между Россией, ЕС и Украиной. Как известно, в июне был провален первый раунд этих встреч с прекращением поставки газа в Украину. На переговорах будет присутствовать и Алексей Миллер, председатель правления «Газпрома».
По заявлению Петра Порошенко, президента Украины, после встречи в среду в Минске с Владимиром Путиным, президентом России, на 6 сентября намечены возобновленные трех ... Читать дальше »

Просмотров: 1041 | Добавил: Fleshka | Дата: 30.08.2014 | Комментарии (0)

Газпром планирует масштабное развитие и модернизацию ГТС КиргизииПо информации представителей «Газпрома», его глава А. Миллер встретился с президентом Киргизии А. Атамбаевым в Бишкеке 27 августа 2014 года. Встреча состоялась в рамках рабочего визита сотрудников компании в Киргизию.
Киргизия и руководство «Газпрома» находятся в процессе обсуждений стратегического развития и усовершенствования киргизской газотранспортной системы, в частности на юге.
В 2014 году «Газпром» приобрел компанию "Газпром Кыргызстан", которая в монопольном порядке импортирует газ на киргизскую территорию и владеет газораспределительной и газотран ... Читать дальше »

Просмотров: 1093 | Добавил: Fleshka | Дата: 30.08.2014 | Комментарии (0)

Страны Европы требуют от Газпрома снижения ценТеперь получить скидку на газ хочет Дания.
Мало того что вся Европа хочет ну хотя бы частично избавится от Российского газа, так больше того, систематически требуют снижения цен. Последний пример Дания. Страна стала экспортером газа из Северного потока только в 2011 году. Тогда Dong Energy, которая между прочим на 81% принадлежит правительству страны заключила контракт с Газпромом. Концерн взял на себя обязанности предоставлять Dong Energy в течении 20 лет по 1 миллиарду кубометров каждый год. Также контрактом предусмотрено что раз в 2 года экспортер имеет право требовать пересмотра цены на газ.
Как сообщает и ... Читать дальше »

Просмотров: 1156 | Добавил: lavcraft | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Реклама сайта
Статистика