с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Замена стеклопакета в деревянных окнах

Замена стеклопакета в деревянных окнах

Отрицать важность стеклопакета в оконной конструкции никто не будет. Равно как и отрицать его уязвимость в сравнении с другими элементами окна. Современные оконные конструкции оснащаются высококачественными стеклопакетами, которые прослужат не одно десятилетие, однако даже они иногда требуют замены. Разбитое стекло или даже минимальная трещина приводят к серьезным теплопотерям. Поэтому замена стекла в деревянном стеклопакете – процедура, которую важно сделать как можно быстрее. В этом деле следует обращаться к специализированным оконным компаниям, ведь только в этом случае вам гарантирован комфорт.

Как осуществляется замена стеклопакета в деревянных окнах?

Непосредственная замена стеклопакета реализуется в несколько этапов:

  1. Удаление силиконового герметика снаружи и изнутри стеклопакета. Поскольку стекло держится за счет него, необходимо избавиться от материала, чтобы свободно достать поврежденный стеклопакет. Удаляется он строительным ножом, важно сделать это аккуратно, чтобы не повредить дерево.

  2. Устранение штапиков. Начинается работа с самых длинных элементов. Конечно, хорошо, если все штапики останутся в целости и сохранности, однако чаще они ломаются. Поэтому для монтажа нового стеклопакета может потребоваться частичная замена штапиков.

  3. Выемка поврежденного стеклопакета. При этом также рама и штапики дополнительно зачищаются от силикона.

  4. Нанесение силикона и установка нового стеклопакета. Стеклопакет распирается прокладками. В завершение монтируются штапики (новые или старые – зависит от сохранности старых), они забиваются гвоздями или шпильками. По периметру штапика также укладывается силикон.

  5. Чтобы стеклопакет и рама были чистыми, стеклоочистителем и скребком удаляются излишки силикона. Проводится такая работа изнутри и со стороны улицы. В завершение вы получаете целое окно, которое защитит вас от неприятных воздействий с улицы.

Важно помнить: менять стеклопакет нужно даже в том случае, если разбито только одно стекло. Конструкция эта цельная, а потому и ждать, пока из строя выйдут все элементы – ошибочно. Своевременная замена стеклопакета в деревянном окне, цена которого отличается, исходя из состояния окна и особенностей самого стекла, обеспечит вам комфортный микроклимат в течение всего года и не допустит лишнего шума и пыли. Наша компания поможет сделать все быстро и качественно, а стоимость услуг вас порадует.



Комментарии: 
20.04.2016 15:45Мария

Уважаемый мастер, подскажите, пожалуйста: при осмотре квартиры в новостройке на стеклах окон обнаружила окалину в виде черных точек. Помимо не эстетичного вида, могут ли быть какие-либо неприятные последствия, если не менять эти стеклопакеты?

20.04.2016 23:21palikprof

Это следы от "болгарки" на стекле. Обратитесь к застройщику, возможно поменяют стеклопакет по гарантии . Если по гарантии не получится, то проблем со стеклопакетом при последующей эксплуатации окон не будет. Если не очень сильно испорчен стеклопакет, то вспоминать про окалину на стекле, будете только при мытье окон.

06.01.2017 21:47Андрей

Праздновали тут на даче Новый Год и ракетой разбили стеклопакет на втором этаже. Я понимаю, что заменить его можно только после праздников. но вопрос в температуре, при минусе силиконить не получится?


Возврат к списку