Коммутатор локальной сети: как выбрать

16:41, 24.12.2021

Одним из основных устройств при построении сети в офисе является коммутатор (иными словами свитч). Он позволяет соединять в одной сети несколько ПК друг с другом и другие сетевые устройства, например, принтеры, IP-камеры, IP-телефоны и прочее. Как выбрать свитч и где ее можно купить по оптимальной стоимости – читайте в материале.  

На что ориентироваться при выборе коммутатора локальной сети

Выбирая свитч, нужно обращать внимание на следующие нюансы:

  1. Вид коммутатора. Свитчи бывают управляемые и неуправляемые. Неуправляемые просты в эксплуатации и не нуждаются в долгом подключении, а управляемые свитчи имеют много функций, однако требуют правильной настройки. 
  2. Количество портов. От количества портов зависит то, сколько устройств к коммутатору вы сможете подключить. Сетевый коммутатор может быть на 8, 12, 24 и 48 портов. Перед покупкой посчитайте, сколько устройств вы собираетесь подключать к свитчу. Также учитывайте потребность в нескольких дополнительных портах на будущее. 
  3. Скорость портов. Выберите сетевой коммутатор, который обеспечивает скорость в соответствии с требованиями сети. Также возможность принимать гигабитный поток коммутатором будет не лишней. Даже если у вас Интернет не имеет скорости 1 Гбит/с, гигабитный свитч сможет гораздо быстрее передавать данные по локальной сети.  
  4. Поддержка РоЕ. Если вам необходимо питать какое-то устройство по сетевому кабелю (витой паре), тогда лучше покупать свитч с поддержкой РоЕ. 
  5. Наличие SFP-портов. Эти порты нужны для связи с устройствами более высокого уровня или другими свитчами. Они могут поддерживать передачу данных на более дальние расстояния, чем обычные порты.

Коммутаторы от Romsat

Где приобрести качественный коммутатор для построения локальной сети

Если вам необходимо купить коммутатор, обращайтесь в компанию ROMSAT. Здесь представлен огромный ассортимент качественных свитчей для дома и офиса по оптимальной цене. К тому в магазине ROMSAT вы можете приобрести и другое сетевое оборудование, в частности:

  • роутер;
  • устройства PON;
  • Wi-Fi оборудование;
  • трансивер. 

Специалисты компании при необходимости проконсультируют вас и предложат лучшее решения для создания вашей локальной сети. 

ROMSAT – украинская компания, которая с 1994 года специализируется на комплексных поставках оборудования систем телевидения и связи. ROMSAT является официальным поставщиком на территории Украины более 100 всемирно известных производителей. Вся продукция сертифицирована. 

Контакты:

г. Киев, ул. Василия Стуса, 35-37, 3 этаж

+380 (44) 225 5454

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Как пригнать авто из Европы в Днепр?Как пригнать авто из Европы в Днепр?01:26 24.12.2021

    При выборе автомобиля хочется сэкономить, получив качественное транспортное средство в приличном техническом состоянии. В Украине рынок Б/У авто перенасыщен предложениями, но цены кусаются и подводных камней слишком много.

  • SMARTtech: Как правильно выбрать БУ ноутбук и на какие компоненты смотреть?!SMARTtech: Как правильно выбрать БУ ноутбук и на какие компоненты смотреть?!02:33 23.12.2021

    Выбор ноутбука, который уже был в пользовании— крайне ответственное занятие потому, что не хочется через месяц сожалеть о покупке столь дорогого аппарата. В среднем новый ноутбук приходится покупать раз в 3-5 лет, аналогично и для техники из вторых рук.

  • Выбираем фильтр-кувшин для водыВыбираем фильтр-кувшин для воды22:40 22.12.2021

    Латинская пословица гласит: «Истина в вине, здоровье в воде». Но в век технического прогресса не обязательно быть скептиком, чтобы подвергать сомнению эту фразу. Данная пословица - не о водопроводной воде.


купить телефон в Одесі, Україна