Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 3 июня 2005 г. N 0100/4233-05-32 "О Градостроительном кодексе Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роспотребнадзор разъясняет вопросы, касающиеся порядка проведения государственного-санитарно-эпидемиологического надзора за отводом земельных участков под строительство, разработкой проектной документации, проведением строительства предприятий и объектов, а также вводом их в эксплуатацию после принятия Градостроительного кодекса РФ N 190-ФЗ от 29.12.2004.

Государственная экспертиза проектной документации проводится федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на проведение государственной экспертизы проектной документации, или подведомственным ему государственным учреждением.

Государственный строительный надзор осуществляется при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, а также при их капитальном ремонте с целью проверки соответствия выполняемых работ в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации. Он осуществляется федеральным органом исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченными на осуществление государственного строительного надзора. Иные виды государственного надзора при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства не допускаются.

Принимая во внимание, что ч. 6 ст. 49 и ч .7 ст. 54 Градостроительного кодекса РФ вводятся в действие с 01.01.2007, в настоящее время осуществление территориальными управлениями Роспотребнадзора государственного санитарно-эпидемиологического надзора за упомянутыми объектами должно проводиться в соответствии с требованиями ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 3 июня 2005 г. N 0100/4233-05-32 "О Градостроительном кодексе Российской Федерации"


Текст письма опубликован в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", август 2005 г., N 8, в журнале "Библиотека инженера по охране труда", 2005 г., N 8, в информационном бюллетене "Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", 2005 г., N 5