Вторник, 16.04.2024, 18:16
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » газ на дачный участок без строений
газ на дачный участок без строений
vlabДата: Пятница, 17.12.2010, 20:52 | Сообщение # 1
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Город: краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Друзья, помогите разобраться, возможно ли провести газовый стояк на дачный участок без строений, если нет то почему

влаб
 
 
АбитуриентДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:42 | Сообщение # 2
Группа: Абитуриент





Трубу проложить вам никто запрещает. А вот врезка и подключение должны производиться одновременно. Так что особо не радуйтесь - проблемы будут в любом из вариантов.
 
 
luxemburgДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:51 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Это я с мобилы
 


vlabДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:06 | Сообщение # 4
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Город: краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
а какими НТД все это регулируется хочу разобраться, но не знаю с чего начать в СНИПах и СП ничего об этом не сказанно?

влаб
 
 
karchroДата: Четверг, 03.02.2011, 11:58 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 342
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (vlab)
возможно ли провести газовый стояк на дачный участок без строений, если нет то почему

1. Сначала получите тех. условия на газификацию (что у Вас там будет: дом,баня и.т.п.)
2. Сделайте проект на газификацию,согласуйте его.
3. Начинайте строительство. Никто Вам не запретит заморозить его (строительство) на стадии подвода г/п к дому (т.е. стояк)

Но, тем не менее, все это будет "мартышкин труд" если Вы не уложитесь в 4 года; 2 года -действительны тех.условия(за это время необходимо сделать проект и согласовать его), 2 года действительно согласование(за это время необходимо начать строительство).Потом начнется "геморой" по продлению, пересогласованию и.т.п.
Мой совет:
- поставьте у себя на участке какую-нибудь небольшую "избушку" и газифицируйте ее (например установите конвектор для отопления), а уже потом, когда определитесь окончательно, продолжите газифицировать остальные строения.

Добавлено (03.02.2011, 11:58)
---------------------------------------------
Забыл добавить.
Пока газоиспользующего оборудования не будет, газ все равно в трубу не подадут.

 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » газ на дачный участок без строений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz