Пятница, 19.04.2024, 03:14
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Условное обозначение тройника пылеулавливающего (фильтра)
Условное обозначение тройника пылеулавливающего (фильтра)
бабааАХ_ойДата: Понедельник, 01.08.2016, 15:41 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 6
Город: Орёл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.

Столкнулся на работе со странным обозначением на схеме тройника пылеулавливающего - указывают как тройник фланцевый (по ГОСТ 2.784-96) только не по две параллельные черточки делают, а по одной. Более того, такое ощущение, что все проектные организации (по крайней мере в нашем городе) так делают (смотрел много проектов различных организаций)

Сделал проект указав тройник пылеулавливающий (он же фильтр... кто с этим поспорит?) в виде ромба с диагональю (как учит этому ГОСТ 21.205-93). Старшие коллеги не оценили это... (я то ещё "зелёный") - сказали в другой раз делать как все. (но что-то не хочется быть "серой массой", а иметь мнение и отстаивать его)

А как Вы указываете на схеме тройник пылеулавливающий?
 
 
zorik2Дата: Понедельник, 01.08.2016, 16:43 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пусть Ваши "умники" найдут в нормативной литературе определение тройник пылеулавливающий. А вот определение фильтр газовый в нормативной литературе есть. Кто придумал этот термин "тройник пылеулавливающий"? - тройник это проход среды по двум направлениям.
 
 
бабааАХ_ойДата: Понедельник, 01.08.2016, 16:53 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 6
Город: Орёл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо! Действительно даже у производителей этих фильтров идёт название "ФИЛЬТР пылеулавливающий" ... но вот повелось в моей организации так указывать (а я не хочу)
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Условное обозначение тройника пылеулавливающего (фильтра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz