Четверг, 28.03.2024, 15:01
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Проект
Проект
DenzДата: Суббота, 15.10.2016, 19:23 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Крым
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здраствуйте. Живу в обычной 5-ти этажке на последнем этаже.Из всех соседей у 2-х газовая колонка и плита,у остальных,включая и меня, только кухонные плиты.Я решил установить автономное отопление.Получил документы.В проекте предусмотрена замена газовой трубы всего стояка от 1-го этажа до меня.Диаметр трубы 15 мм нужно заменить на 20.В газовом хозяйстве говорят не хватит зимой газа всем.Знакомые говорят,что может и хватит.Правда ли?
 
 
barkДата: Суббота, 15.10.2016, 19:52 | Сообщение # 17
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Denz ()
Живу в обычной 5-ти этажке на последнем этаже.
Цитата Denz ()
В газовом хозяйстве говорят не хватит зимой газа всем
Вы последний потребитель (на последнем этаже). Все соседи снизу  включили плиты. Как сами думаете, у кого газа не хватит?
Замена стояка в первую очередь вам же и нужна.
Пока у вас (в Крыму) еще разрешают в индивидуальном порядке переводить квартиры на индивидуалку (на континентальной части РФ давно запретили), что в итоге приводит к таким вот фасадам, как на фото.
Поэтому лучше стояк поменять, чем на фасаде "лапшу" прокладывать...
Прикрепления: 2475849.jpg (241.9 Kb)


Сообщение отредактировал bark - Суббота, 15.10.2016, 19:55
 
 
DenzДата: Воскресенье, 16.10.2016, 09:27 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Крым
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я и сам понимаю,что надо бы поменять трубу.Но у меня с соседями не просто.У кого ремонт,у кого-то еще что-то,просто не хотят неудобства у себя.Представитель газового хозяйства видя эту ситуацию предложил взять хотя бы два письменных отказа у соседей,и самому написать заявление,что мол в случае нехватки мне положенного давления в системе,претензий к Горгазу не буду иметь.Тогда возможно подпишут и оставят стояк трубы как есть.Я вот почитал проект там написано,что общая потребность газа 3.9 куба в час из них 2.7 это котел 24 кВт,но у меня котел 20 кВт посмотрел это 2.2 куба.Может и хватит если отдельно контуры воды и отопления использовать в зависимости от надобности,ведь у 2-х соседей снизу по стояку уже стоят колонки.И до сих пор никто им не сказал менять трубы
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Проект
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz