Пятница, 29.03.2024, 10:06
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Что такое пропускная способность сети газоснабжения
Что такое пропускная способность сети газоснабжения
gibeДата: Четверг, 09.01.2014, 21:48 | Сообщение # 16
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Dima75 ()
в том числе и правовой
Дмитрий, спасибо Вам большое за консультации по теме вопросов, однако не уподобляйтесь пожалуйста Старушка, я понимаю, что я новенький, но всё же ведёт себя эта мадам некорректно, а утверждения типа "пугать" или "трепать нервы" по отношению к судебным разбирательствам прекрасно иллюстрирует глубину её правовых познаний...
Понимаете ли Дмитрий, облгазы, а насколько понимаю Старушка оттуда, живут в какой то своей, параллельной правовой реальности, если Вам нужны доказательства то попробуйте погуглите к примеру технические условия, которые выдаются на подключение к газовым сетям, и если Вы найдёте хоть один пример, где были бы указаны:
10. Технические условия должны содержать следующие данные:
максимальная нагрузка в возможных точках подключения;
срок подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, определяемый в том числе в зависимости от сроков реализации инвестиционных программ;

я обещаю лично Вам что посыплю свою голову пеплом.  smile
Ещё раз повторюсь - облгазы давно и полностью плюнули на действующие нормы права, которые не соответствуют их интересам, поэтому правовые советы облгазовских спецов типа Старушка яйца выеденного не стоят.

Добавлено (09.01.2014, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата Dima75 ()
Чтобы Ваше газоиспользующее оборудование работало надо предусмотреть мероприятия по "по увеличению пропускной способности" существующей газораспределительной сети
wink Дмитрий, я не спрашивал, что нужно, чтобы оборудование работало.
Вы как то поддавшись Старушкину азарту меняразоблачения упустили о чём я писал:

Цитата gibe ()
минимальное зафиксированное давление в том газопроводе, к которому предписано подключаться, составляло не менее 130 мм водного столба.
Переводя с облгазовского на русский - хрен знает сколько там давления, но хватит  biggrin

И причём тут 
Цитата Dima75 ()
надо предусмотреть мероприятия
Ну я спрашиваю про то, что предусмотрено в ТУ, а не про то, что надо было бы предусмотреть.

Добавлено (09.01.2014, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата gibe ()
и если Вы найдёте хоть один пример
я имел ТУ для физиков, предприятиям не знаю чего выдают, там может и всё ОК.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Что такое пропускная способность сети газоснабжения
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz